» » Тенденции развития сочинского рынка недвижимости в этом году

Тенденции развития сочинского рынка недвижимости в этом году

Тенденции развития сочинского рынка недвижимости в этом годуНа сегодняшний день эксперты в сфере недвижимости прогнозируют повышенный спрос на недвижимость в Сочи. Отчасти это связано с проведёнными там Олимпийскими играми, а значит и наличием там всей необходимой современной инфраструктуры. В связи с этим возможно и повышение стоимости недвижимости в этом курортном городе.


В тоже время следует учитывать и тот факт, что снимается действовавший ранее запрет на строительство объектов не олимпийского значения, это позволяет смело говорить о появлении на рынке огромного количества застройщиков, готовых предложить высококачественную недвижимость. И хотя эти прогнозы подтверждают не все специалисты, но с огромным присутствием на рынке недвижимости в Сочи олимпийских апартаментов и элитного жилья поспорить довольно сложно. По данным компании Винсент Недвижимость от общего количества недвижимости элитное жильё и жильё бизнес класса занимает около 63%, что не идёт ни в какое сравнение с другими курортными городами России. Такая тенденция объясняется и повышенным спросом в Сочи на квартиры и дома высокого класса, поскольку именно в этом городе проходит ежегодный Экономический форум, который собирает бизнесменов со всего мира.


Также специалисты отмечают такую особенность рынка недвижимости в Сочи, как колоссальный разброс цен, который зависит в первую очередь от класса того или иного жилья. Так, аренда квартир в сочи может колебаться в пределах от 45 тысяч рублей на помещение с минимальным уровнем комфорта и до 350 тысяч рублей на жильё элитного или бизнес класса.


Однако не только возможность недорого арендовать жильё отличает рынок недвижимости в Сочи, но и непосредственно повышение требований, как к вторичному жилью, так и к только строящимся зданиям. Данная тенденция может быть связана с высоким уровнем конкуренции между застройщиками.


В последние годы происходит существенное расширение черты города Сочи, что влечёт за собой появление новых микрорайонов с элитными домами высокого качества и собственной инфраструктурой, что соответствует мировым стандартам и требованиям потенциальных жильцов.


Нужно уточнить и такую особенность, как увеличение объектов точечного строительства, что способствует появлению новостроек в наиболее удобных и комфортных для проживания местах города. И хотя количество жилых элитных комплексов стремительно возрастает, Сочи продолжает оставаться городом, в котором объекты недвижимости частного сектора существенно превышают количество многоэтажных объектов.

20-05-2014, 23:26
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.