» » Возведение дома из газобетонных блоков

Возведение дома из газобетонных блоков

Строительство собственного дома – это слишком затратное дело в плане времени и ресурсов. Выполнить такой проект своими силами практически нереально, если разговор идет о жилом частном доме. Существенно облегчить и ускорить строительство может правильный выбор стройматериала и фирмы-застройщика. Заказать монтаж отопления здесь же можно также.

Газобетон как самый «теплый» строительный материал

Большое количество людей в настоящее время планируют строительство домов из газоблока. И это не удивительно, поскольку цена на него относительно не большая, да и характеристики хорошие.

Основной особенностью этого материала является его хорошие теплоизоляционные свойства. Построить жилище из газобетона — означает навсегда позабыть об утеплителе. Газобетон можно назвать самым теплым строительным камнем, а потому, посредством его можно строить энергосберегающие стены.

Плюсы материала

Чем же завоевал популярность этот стройматериал? Основные его достоинства:
  • Прочность.
  • Удобен в работе, поскольку не крошится.
  • Долговечность. Срок эксплуатации порядка 30 лет, если использовать в открытом виде. При защите стен от влаги срок службы достигает 80 лет.
  • Легкость блоков и удобные размеры позволяют моментально строить стены.
  • Маленький вес газобетона предоставляет возможность сэкономить на фундаменте.
  • Высочайшие теплоизоляционные качества. Дом из газоблоков не требует своего дополнительного утепления.
  • Самый доступный по стоимости стройматериал.
Это превосходный вариант для строительства маленьких домов, а также для коммерческого строительства.

Какие можно реализовать проекты из газобетона?

У строительства из такого материала имеются как свои сторонники, так и противники, но во многом они все же сходятся во мнение. Использование газобетона в строительстве это:
  • Залог точной геометрической формы и размеров;
  • Легкость стройматериала;
  • Стойкость к неблагоприятному воздействию плесени и грибков.
Если говорить о стоимости строительства домов из газобетона, то она рассчитывается в зависимости от квадратуры и планировки жилья. При выборе типового проекта вы точно будете знать примерные расценки за 1 кв. метр. Стоимость строительства дома из газобетона под ключ рассчитывается строго индивидуально – на основе разработанного для вас дизайн-проекта.
26-04-2018, 09:29
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.