» » Как сочетаются эстетика и надежность в сооружениях из соснового бруса

Как сочетаются эстетика и надежность в сооружениях из соснового бруса

Как сочетаются эстетика и надежность в сооружениях из соснового брусаОцилиндрованное бревно является одним из лучших материалов для строительства деревянных домов, бань, беседок, комплексов отдыха и каких - либо других деревянных конструкций.

Дома из цельного деревянного бруса, построенные специалистами компании «ДеревоДом» отличаются своей красотой, отличными эксплуатационными свойствами и надежностью.

Компания «ДеревоДом» строит дома из бруса естественной сушки. Материал, используемый для изготовления бруса - сосна. Регион происхождения древесины - Бродовский район, Львовской области, где расположены основные производственные мощности компании.

Для строительства используется оцилиндрованный деревянный брус диаметром 240мм, 200мм.

Диаметр 240мм является оптимальным решением для жилых домов с круглогодичным проживанием, ресторанов, гостиниц.

Диаметр 200мм прекрасно подойдет для жилых домов с постоянным проживанием, бань, беседок, дачных домов для отдыха и тому подобное.

В нашей стране для строительства срубов чаще всего используется древесина сосны, ели и, несколько реже, пихты. Специалисты компании «ДеревоДом» принципиально строят исключительно из сосны. Ее древесина обладает лучшими физикотехническими характеристиками по сравнению с пихтой и елью.

Наиболее существенными преимуществами сосны являются следующие:

1. Плотность. Древесина сосны имеет самую высокую из данных пород плотность. Средняя плотность сосновой древесины 12% влажности составляет 520кг / м3, тогда как плотность древесины ели аналогичной влажности - 450 кг / м3; пихты - 410 кг / м3.

2. Плотность. Древесина сосны плотная. За счет этого, стены меньше втягивают влагу, меньше подвержены процессам загнивания, повреждения грибками и насекомыми.

3. Прочность. Из трех пород древесина сосны характеризуется высокими показателями прочности и ударной вязкости. Сосновые балки выдерживают большие нагрузки, без изменения геометрических параметров.

4. Устойчивость к трещинообразованию. Древесина сосны значительно меньше подвергается образованию трещин за счет большей плотности и высшем содержания смол. По сравнению с елью и пихтой трещины на сосновом брусе не столь глубоки и не раскрываются так широко.

5. Эстетическая привлекательность. Древесина сосны характеризуется эффектными, четко выраженными текстурными рисунками.

6. Наименьшее количество выпадающих сучков. В древесине сосны сучки большие в диаметре по сравнению с сучками пихты и ели, однако их значительно меньше. Подавляющее их большинство – так называемые "живые" сучки - то есть такие, которые не высыхают и не выпадают из бруса.

Выпадающие сучки портят эстетический вид стены, поэтому существует несколько способов борьбы с ними. Первый - самый простой - глазок очищается от остатков выпавшего сучка и смазывается герметиком, подобранным под цвет стенового лакокрасочного покрытия. Второй - более сложный и затратный - предполагает протезирование сучка. С здоровой древесины вытачивается пробка и забивается в глазок, из которого выпал сучок. При удачного подобранном рисунке на пробке такое протезирование практически не заметно и полностью восстанавливает первозданный вид бруса.

Компания "ДеревоДом" владеет полным циклом производства деревянных пиломатериалов, что позволяет нам гарантировать максимальное качество нашей продукции.

Понятие качественного деревянного бруса включает в себя следующие составляющие:

1. Здоровая древесина.

Брус не поражен грибками и насекомыми. Не допускается строительство из дерева, которое имеет признаки загнивания, трухи или впечатление вредителями. Используем сырье только из экологически чистых областей.

2. Правильная геометрия.

Все брусья имеют одинаковые геометрические характеристики: диаметр, глубину посадочного места, ширину и глубину компенсационного проема.

3. Индивидуальный подход к изготовлению каждого бруса.

Для каждой заготовки в индивидуальном порядке определяется размещения сердцевины относительно центра бревна, подбирается положение компенсационного паза и посадочного места.

4. Принадлежащая биозащита.

Сразу после изготовления бревен, брус пропитывается в специальных ваннах с антисептиками. Такая процедура позволяет избежать посинения древесины в процессе транспортировки, хранения и монтажа.

5. Оптимальная влажность.

На момент строительства оцилиндрованное бревно имеет влажность 21-24% и не проходит принудительной сушки в камере.

Среди других строительных материалов именно оцилиндрованное бревно обладает приятной цветовой гаммой. Поэтому, деревянные дома, которые выполнены из оцилиндрованного бревна имеют все преимущества естественной и натуральной древесины в полной мере.

Такое жилье отличается высоким уровнем комфортности и доступной стоимости.

Оцилиндрованное бревно придает зданию особую красоту. Во всем мире такие дома пользуются особой популярностью и считаются самыми экологичными и престижными.

Специалисты компании «ДеревоДом» имеют значительный опыт в сфере возведения деревянных домов из оцилиндрованного бревна (https://derevodim.com.ua/ru/price).

На сайте компании есть широкий выбор проектов из бруса, включая деревянные дома, бани, беседки, садовую мебель и другие деревянные конструкции из бруса.

10-09-2019, 07:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.