» » Ипотечное кредитование молодым семьям

Ипотечное кредитование молодым семьям

Ипотечное кредитование молодым семьямИпотечное кредитование молодым семьямВ настоящий момент существуют государственная и социальная программы ипотечного кредитования для молодых семей, введенные в ряде банков. На целевую федеральную программу могут рассчитывать молодые супруги, возрастом до 35 лет, а также родители-одиночки из неполной семьи. Для этого в местный орган самоуправления по месту жительства следует подать необходимый пакет документов:
  • заявление об участии (в двух экземплярах); 
  • паспортные данные всех членов семьи;
  • копия заключения брака;
  • справка о необходимости молодой семьи в улучшении условий жизни;
  • сведения о семейном доходе; 
  • данные банковского счета заемщика.
Молодая семья может рассчитывать на получение субсидии, имея минимальный доход, обязательный для оформления ипотечного кредита на рыночных условиях. Государственная помощь может быть потрачена на приобретение готового жилья, строительство нового дома, либо послужить первоначальным взносом по жилищному кредиту.

Выделенная сумма составляет приблизительно 40% от полной стоимости недвижимости для молодых родителей с детьми, и чуть меньше семьям, где еще нет детей. Такие условия ипотечного кредитования в сбербанке устраивают абсолютное большинство молодых семей.

На юридическую проверку документов потребуется десять дней, затем администрация примет решение о включении семьи в ипотечную программу, либо отклонит заявление. В любом случае, граждане будут извещены об этом письменно.

На имя молодой семьи выдается свидетельство, которое следует передать в банк для открытия счета. Таким образом, приобретаемая в кредит недвижимость считается собственностью заемщика, но до погашения полной суммы кредита является залогом для банка.

Быть участником целевой федеральной программы можно только единожды. Если по какой-то причине семья не успела использовать свое право на ипотечный кредит, им следует повторно запросить разрешение местных органов власти. Для этого нужно предоставить справку, что банковский счет по ипотеке ими не открывался, и что они не получали никаких социальных выплат.
2-06-2014, 12:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.