» » Кровля из профнастила

Кровля из профнастила

Кровля из профнастилаНи одна стройка не может быть организована без укладки крыши. Самой быстрой идеей можно считать крышу с одним наклоном из профнастила. Чаще всего для коттеджей используется данный тип крыши в местах, где порывы ветров достигают больших скоростей. Также, широко используют для укрытия строительных построек применяемых в хозяйственных нуждах.

Рассмотрим основные плюсы крыши с одним наклоном.

  • Во-первых, экономия в период отопительного сезона.
  • Во-вторых, небольшое количество использованных строительных материалов.
  • В-третьих, достаточно дешевая стоимость установки.
  • В-четвертых, наклон равен двадцати пяти градусам, что достаточно благоприятно сказывается на кровельной системе в период сильных ветров.
  • В-пятых, легкое обслуживание и достаточно не затратные по времени ремонтные работы.
  • В-шестых, для укрепления крыши с одним наклоном используют бордюры.

Прежде всего, подготовительные работы нужно начать с подбора угла наклона крыши, а также планируемого кровельного материала, используемого для покрытия. Затем достраивается стена до определенного уровня наклона, высоту этой стены можно посмотреть в проекте строения, который содержит в себе технические расчеты с соблюдением необходимых показателей. Далее переходим к этапу построения каркасной основы, необходимой для профнастила, обычно используют для этого пиломатериал, параметры каркаса напрямую зависят от показателей крыши. Для установки каркаса используйте балки, проложите их с полуметровым лагом, выносите их концы за пределы полметра, сверху под прямым углом установите опоры, после чего прикрепите стропила, к которым крепится обрешетка, которая впоследствии будет соединяться с кровельным материалом профнастилом. Профнастил укладывают последовательными рядами (см. https://asb.kiev.ua/montazh-profnastila/), прежде всего укладываем нижнюю часть крыши, слоем профнастила, сверху кладём второй слой, продолжая заполнять свободное пространство, используя такую технологию настила. Для соединения с обрешеткой используют саморезы, ни в коем случае не стоит применять гвозди для этого вида строительных работ.

Не забывайте использовать страховочное оснащение, для того, чтобы защитить себя от возможных падений и травм. После окончания этапа установки профнастила для того, чтобы защитить от ветра чердак постройки используют специальные утеплительные материалы.

11-02-2020, 17:57
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.