» » Укладка на пол гипсокартона

Укладка на пол гипсокартона

Укладка на пол гипсокартонаУкладка на пол гипсокартонаВ первую очередь нужно отметить преимущество гипсокартонных полов. Монтаж, сборка, все работы проводятся без воды, сухим способом. Большое преимущество в быстроте и простоте, а в итоге — в красоте и надежности. Материал относительно дешевый, отлично поглощает звуки и сохраняет тепло.

Эта конструкция быстромонтируемая, используется при строительстве с «нуля».

Единственное, что нужно сделать перед тем, как положить гипсокартон – это выровнять пол с помощью стяжки. Обычно это останавливает, но иногда люди меняют свое решение. Проблема, что строящиеся дома сдаются с очень неровными полами, стенами, потолками. И приходится много времени тратить на доработку, а иногда и переделку.

Для начала нужно уложить полиэтиленовую пленку на весь периметр пола в несколько слоев. Затем нанести сухую подсыпку. Это может быть керамзит или перлит. При выравнивании необходимо положить рубероид или битум. В связи с тем, что гипсокартон хорошо впитывает влагу, то необходимо оставить зазор от стены. Заложить эти промежутки специальной гидроизоляционной лентой. Теперь нужно засыпать подсыпку по всему полу равномерно. Листы укладываются один к другому. Последний лист укладывается к промазанному клеем предыдущему. Укладка может осуществляться в три слоя и стягиваться винтами, для лучшей звукоизоляции. Плиты первого ряда укладываются одинаково. Второй уровень кладется под 90 градусов от первого и плотно прижимается. На нижний и внешний слой наносится клей. ПВХ.

Перед началом работы, необходимо занести весь гипсокартон в комнату. Он должен пролежать не меньше 10 часов.

Укладка гипсокартона производится в два слоя. Сверху на выровненный гипсокартонном пол можно положить линолеум, плитку. Но деревянный каркас применим только для сухих помещений.

Уложить пол из гипсокартона можно своими руками. Он хорошо режется. Очень удобный строительный материал для пола в детской комнате. На него можно класть кафельную плитку, ламинат, линолеум. Часто гипсокартон используют в помещениях, где выполняют лечение остеосаркомы у собак, т.к. этот материал впитывает всю влагу, а это - один из залогов успешного лечения.

Но есть одно замечание. Полы из этого материала можно класть в том случае, если вы уверены, что ваши соседи своевременно будут закрывать краны. В случае попадания воды пол из гипсокартона может быть безвозвратно испорчен.

18-07-2014, 14:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.