» » Приобретение недвижимости в Голландии

Приобретение недвижимости в Голландии

Приобретение недвижимости в ГолландииЕвропа всегда и всем казалась лакомым кусочком во всём. Тут якобы и Конституция соблюдается, и права человека приоритетней и жизнь более свободна, чем, к примеру, в той же Америке. В принципе всё это так, но есть и подводные камни свободы: высокий темп безработицы, дефицит квалифицированных работников и так далее и тому подобное. Но всё же если у вас есть денежный капитал и вам хочется приобрести квартиру в Старой Европе, то есть самой традиционной части континента, то самое подходящее для этого место – Нидерланды, то есть Голландия.

Кто не помнит, напомним: Голландия – это, по сути, островное государство, которое научилось отнимать землю у моря. Это страна тюльпанов и ветряных мельниц, это страна мирового искусства и королевского господства. Это та самая страна, которая когда-то научила будущего императора России Петра Первого держать в руках топор и строить корабли. Это к тому же то государство, в котором как это ни парадоксально, почти нет безработицы; в котором все ездят на велосипедах. И это страна, которая является, и по сей день мировой морской державой.

Голландия находится почти в самом центре старушки Европы (имеется в виду не географический центр, а, так сказать, логистический), но при этом считается одним из северных государств ЕС. Но что хорошо, так это то, что в принципе все европейские страны в «шаговой» доступности: несколько часов езды на автобусе и вы в Германии или в Брюсселе, четыре часа езды в поезде и вас рад встретить Париж, а всего час на самолёте – и вы в Лондоне. Надо не забывать, что это ЕС, где нет границ между государствами.

Итак, выгодно ли здесь заниматься недвижимостью? Ответ однозначный – да. Во-первых, вся недвижимость, да и сбережения граждан в этой стране застрахованы. Во-вторых, если вы решились покупать тут недвижимость, то постарайтесь максимально серьёзно подойти к этому вопросу и изучите все возможные правила и законы Нидерландов, которые касаются покупки или аренды недвижимости. В крайнем случае, начните с изучение объектов для инвестиций. Вам там сразу могут сказать, что самое лучшее, что можно сделать это начать совершать прямые инвестиции. То есть вы выбираете себе дом или квартиру и покупаете её. Но имейте в виду, цена покупки будет зависеть от того, где объект находится и от цели вашей покупки.

Если вы покупаете недвижимость для своих «понтов», и при этом желаете от неё получать очень приличный доход, то вам стоит обратить внимание именно на Амстердам. Отличный город, со многими достопримечательностями, и к тому же за аренду квартиры вы будете сами получать хороший высокий доход. А если у вас есть ребёнок и он желает учиться в Голландии, то стоит снять ему квартиру. Он будет получать стипендию, но оплачивать жильё ему придётся самому.

Внимание! Информация для тех, кто желает получить голландское гражданство! Приобретите себе недвижимость в этом государстве и уже через пять лет вы будете считаться гражданином Нидерландов. Таков закон, таковы условия.

Но запомните и ещё одно правило: на любую недвижимости в разных районах – разная цена. Так что стоит время от времени посматривать в свой кошелёк, чтобы понять на какую недвижимость может хватить. Правда, государство может дать вам ипотеку, но только при условии, чтобы у вас было хотя бы тридцать процентов наличных средств для покупки недвижимости. Документы для ипотеки следующие: паспорт, договор о купле-продаже, справку о платёжеспособности, рекомендации с места работы, несколько выписок с вашего счёта в банке в котором вы обслуживаетесь. Ипотека-кредит выдаётся на 10-20 лет. Но надо сразу отметить, что вы сразу становитесь собственником жилья, но документы остаются в банке до того момента пока вы не погасите весь кредит. Процентная ставка не высока, 3-5 процента. Вот вам ещё один мощный плюс для приобретения недвижимости в Голландии. Процентная ставка потому так низка, потому что инфляция по стране маленькая.

Конечно же, придётся оплатить и кое-какие налоги. За новую недвижимость – 6 процентов, за оформление документов – 1,5 процента. За коммуналку, за страховку, за недвижимость – оплачивается всё сразу или в течение года. Купленную недвижимость можно сдавать в аренду и это вам принесёт немало дохода

Можно вкладывать свои сбережения и в строительство. Кстати, тоже совсем неплохой вариант - представьте, что дом построен, и часть дома, хотя бы две квартиры - ваши. Вы можете сдавать их в аренду, можете продать, но при этом продать и свою долю в совладении. А можете даже выкупать у остальных совладельцев их доли, и в конце концов, став единовластным владельцем дома или гостиницы.

Можно использовать ещё один вид вложения – инвестиционные фонды. Это весьма закрытые фонды, но суть в том, что в них можно вложить, как и крупную сумму, так и не совсем крупную, примерно 500 долларов сроком на 7-15 лет.

Так что стоит призадуматься и решить для себя как поступить, но то, что это всё будет происходить в Голландии, обсуждению не принадлежит.

1-09-2014, 02:10
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.