» » Для чего применяется виниловый сайдинг?

Для чего применяется виниловый сайдинг?

Для чего применяется виниловый сайдинг?Для чего применяется виниловый сайдинг?

Чтобы улучшить внешние характеристики своего загородного дома или дачи, можно применять такой материал, как виниловый сайдинг. С ним старое строение будет смотреться, как новое. При этом на работу будет потрачено не очень много денег, сил и времени. Панели монтируются быстро и легко, причем сделать это сможет даже тот человек, который никогда в жизни с такой работой не сталкивался.

Одним из наиболее важных качеств данного отделочного материала является его долговечность. Так как сайдинг используется для наружной отделки, он постоянно подвержен воздействию вредных факторов. Это и постоянные перепады температуры, и прямые солнечные лучи, и высокая влажность, возникающая от дождя или снега. Но если другие материалы могут ржаветь или деформироваться, то с виниловым сайдингом этого не происходит.

Он не требует ремонтных или реставрационных работ. То есть, облицовка сайдингом производится всего один раз, и потом здание не требует никаких дополнительных вложений. Это очень выгодно и удобно, так как с другими материалами все намного сложнее. В состав материала входит оксид титана, который защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. При этом он абсолютно безвреден для людей и животных.

Еще одним положительным качеством винилового сайдинга является, то, что он является трудно горючим материалом. Это значит, что во время воздействия пламени, профиль не горит, а просто плавится, постепенно затухая. При этом он не выделяет вредных веществ, а значит, абсолютно безопасен. То есть, его можно использовать и для внутренней отделки.
27-10-2014, 00:26
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.