» » Английский дом - какой он?

Английский дом - какой он?

Английский дом - какой он?Дома в английском стиле набирают популярность с каждым годом, благодаря консервативному дизайну и высокому качеству материалов, из которых они построены. Такие дома обязательно придутся по вкусу семейным людям, чтящим традиции и минимализм, ведь в них нет той помпезности, которой пестрят современные коттеджные поселки.
Внешний вид домов в английском стиле
Обычно это одно или двух этажные здания с большими окнами и фасадным входом. Материалом для домов в английском стиле служит камень или кирпич, в очень редких случаях — дерево. Его обычно используют для внешней отделки вместо штукатурки.
Крышу нарочно делают сложной конструкции, добавляя небольшие флигеля и башенки, и покрывают черепицей в тон внешней отделки дома, либо же чуть-чуть темнее.
Участки у английских домов всегда окружены глухим забором, чтобы любопытные не могли заглянуть внутрь сада. А посмотреть есть на что — цветники, красивые беседки, увитые плющом и зеленые лужайки. Все выполнено в чисто английском традиционном стиле.
Внутри дома в английском стиле
Главное в таких домах — это комфорт для жителей. Именно потому материалы для внутренней отделки используют только самые лучшие — натуральное дерево или текстиль предпочтительно светлых тонов, чтобы визуально комнаты были еще просторнее.
В доме обязательно есть просторная гостиная с камином, где вся семья может собраться для вечернего отдыха. Ее располагают прямо перед входом вместо привычной нам прихожей. 
Кухня обычно очень маленькая, но максимально продуманная для удобства приготовления пищи. Здесь есть все необходимое, кроме места для еды, потому что кушать на кухне не принято. Для этого есть специально отведенная столовая. Купить все необходимые для обустройства кухни в английском стиле можно, например, в интернет магазине sotmarket.ru. Качественная бытовая техника от ведущих мировых производителей. Вы будете приятно удивлены тому, насколько просто и недорого можно обставить свою кухню качественной техникой.
Все это — на первом этаже. Второй же этаж отдан под спальни, ванные комнаты и рабочие кабинеты, без которых не обходится ни один английский дом. Если коттедж довольно просторный, то они могут находиться и на первом этаже в задней части дома.
В интерьере царит минимализм: в комнатах нет лишней мебели, вместо этого делается упор на комфорт — повсюду картины, мягкие ковры и красивые декорации.
30-10-2014, 10:10
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.