» » С чего начать строительство летнего домика

С чего начать строительство летнего домика

С чего начать строительство летнего домикаС чего начать строительство летнего домика

Приобретение дачи на чистом воздухе – это всегда хорошее событие. Особенно, если семья проживает в большом городе и хочется периодически вырываться из запыленной местности и суеты. К тому же на загородном участке можно посадить сад и огород и кушать овощи с фруктами без добавления химикатов. Но если купленный участок находится далеко от города, то ездить туда каждый день будет дорого и это отнимет массу времени. Обязательно захочется оставаться там на несколько дней и не торопиться в городскую квартиру. Но для этого надо иметь на участке летний садовый домик, чтобы можно было в нем ночевать.

Для того, чтобы возвести небольшой летний домик, не потребуется много финансовых вложений и времени. Но потрудиться все же придется. Во-первых, надо разработать проект домика. Как правило, в летнем садовом домике располагается две комнаты. Одна из них выполняет функции спальни, а другая – кухни. Размер их может быть очень маленький, так как не предполагается, что в помещении кто-то будет долго находиться. В кухне может храниться посуда, а в спальне должны поместиться кровати для сна. Но иногда у хозяев может появиться желание отделить помещение для мастерской и для хранения садового инвентаря. В этом случае домик придется построить немного побольше. Сейчас существует много компаний, которые занимаются строительством. Поэтому можно просто обратиться к ним и выбрать подходящий для себя проект из имеющихся.

После выбора проекта дома, надо решить вопрос со стенами. Можно возвести тонкие стены, но в этом случае ночевать в нем можно будет только в летнюю погоду. Если конструкцию утеплить, то в таком домике можно будет останавливаться с начала весны и до поздней осени. Современные электрические отопительные системы решат вопрос с температурой, даже если на улице будет достаточно холодно. А если в будущем на участке будет возведен большой жилой дом, такое летнее помещение всегда можно будет оставить в качестве гостевого домика или летней кухни.

Если заняться разработкой летнего садового домика самостоятельно, то это доставит удовольствие всей семье. Можно спроектировать сказочный домик гнома или кукольный домик с небольшими башенками. Если в семье несколько мальчиков, то можно сделать строение с декоративными колесами и окнами, как у автомобиля. В общем, при строительстве летнего домика можно реализовать любые идеи, которые долгое время будут радовать как детей, так и взрослых.
12-04-2014, 03:40
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.