» » Проблемы с пластиковыми окнами

Проблемы с пластиковыми окнами

Проблемы с пластиковыми окнамиПроблемы с пластиковыми окнами

Пластиковые окна являются неотъемлемой частью новой квартиры. Да и в помещениях со стажем постепенно старые деревянные системы заменяются современными стеклопакетами. Наслаждаясь удобством и приятным видом новых окон, жильцы квартир и домов не планируют, что их могут поджидать проблемы. 

Купив квартиру в новостройке, в первый год новоселы с удивлением смотрят на свои новые окна, через которые не проступает в квартиру холод даже в сильные морозы и ветра. И когда в следующую зиму ситуация меняется в худшую сторону, люди оказываются сильно удивлены и расстроены. Что могло измениться за год и почему от окон начало дуть. Как правило, все начинают грешить на монтажников и производителей стеклопакетов. Но обычно дело оказывается совсем не в этом.

Как многим известно, новые дома имеют свойство оседать. В строениях из одного материала усадка меньше, из других – больше. Но она есть всегда. И оседает дом неравномерно. Те жильцы, которые въезжают в квартиры сразу после их сдачи и тут же делают ремонт, иногда даже могут наблюдать, как обои рвутся в углах. Так искривляется дом. Это оказывает свое действие и на окна. Монтажники все выровняли и установили правильно, но учесть, как будет оседать дом они не могут. Из-за этого створки начинают плохо закрываться, появляются небольшие щели.

Но исправить это можно. Для этого достаточно пригласить к себе домой специалиста, который заново настроит все окна, устранит провесы и при необходимости добавит механизмы. Найти хорошего мастера можно в компании http://vikna-rehau.com.ua/remont-okon/. Настраивать окна нужно первые 3-4 года после постройки дома, так как в течение этого времени здание оседает. Хотя существенные проблемы, как правило, видны только в первый год.

Основной проблемой во вторичном жилье при установке стеклопакетов является конденсат. Так как в теплое время года окна практически всегда открыты, он не образуется. Но зимой хозяева стараются сохранять тепло и открывают створки редко. Это и приводит к запотеванию.

При строительстве новых домов, пластиковые стеклопакеты предусматриваются еще на стадии проектирования, поэтому создаются специальные вентиляционные каналы. В старых домах их не делали, так как деревянные окна сами пропускают воздух. Поэтому, чтобы избавиться от конденсата, достаточно регулярно проветривать помещение или сделать дополнительную вентиляцию отдельно от окна. 
30-12-2014, 01:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.