» » Критерии выбора района проживания

Критерии выбора района проживания

Критерии выбора района проживанияВыбор района, в котором будет приобретена квартира или частный дом, это, пожалуй, один из самых важных вопросов. И именно ему необходимо уделить особое внимание, особенно если квартира приобретается с целью дальнейшего проживания в ней. И помочь в решении данного вопроса может помочь составленный вами список объектов, которые непременно должны находиться в непосредственной близи с вашим домом. 

Основные критерии выбора района проживания
Зачастую, особенно это относится к молодым людям, выбор района проживания останавливается на самых престижных микрорайонах города. Но, как правило, виной тому – глянцевые журналы, в которых с самой лучшей стороны разрекламированы новые, только что сданные в эксплуатацию жилые комплексы. Но, как правило, в действительности в таких домах совсем не всё так гладко, как гласят журналы и буклеты. Часто, проживание в только что построенном доме может быть попросту опасным для жизни, ведь при интенсивном строительстве и несоблюдении сроков дом может дать приличную усадку. 

Если проживать в выбираемой квартире будет семья, стоит подумать о том, чтобы в непосредственной близости к дому находились школа, детский сад, магазин, поликлиника. Это значительно облегчит вашу дальнейшую жизнь. Кроме того, не лишними бы оказались зелённые насаждения – детям часто не хватает свежего воздуха в густо застроенных районах. 

Ещё одни важный момент – транспортная развязка! Хорошо, если вблизи выбранного вами дома имеется автобусная остановка или станция метро. Это значительно облегчит вашу «миграцию» в пределах города. Это особенно важно, если вы ищете новостройки в Подмосковье.

15-01-2015, 10:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.