» » Как передвинуть дом на участке?

Как передвинуть дом на участке?

Как передвинуть дом на участке?Передвижение целого дома с одного места в другое без его предварительной разборки возможно. Однако задача эта достаточно трудоёмкая, а значит и подход нужен соответствующий. На современном рынке услуг трудится достаточно большое количество компаний, которые готовы помочь вам передвинуть дом на небольшое расстояние. Необходимость в таких манипуляциях может возникнуть, например, когда в межевой план участка закралась ошибка, и получилось, что часть вашего дома стоит на соседнем участке. Или изначально была выбрана неправильная модель планирования земельного участка. 

По сути, процесс передвижения дома сводится к следующим манипуляциям – специальным гидравлическим оборудованием строение приподнимают над поверхностью земли. Далее, под основные и несущие части дома подкладывают ролики, на которых и передвигают апартаменты. Когда дом перемещён на нужное расстояние, снова используют подъёмное оборудование с целью извлечь ролики из под основания. 

В последнее время все чаще используют перемещение постройки по рельсам. Такой метод более щадящий, и практически сводит к нулю возможные негативные последствия перемещения дома на роликах. Кроме того, обслуживание самих роликов обходится достаточно дорого – после каждого перемещения необходимо покупать специальные шины в интернет магазине www.mvo.ru/shini/R18.

Самым безопасным, но в тоже время дорогостоящим методом является использование строительной спецтехники. Потребуется подъёмный кран, способный поднять строение, и платформа для перемещения. Но, как не сложно догадаться, этот метод подходит исключительно под негабаритные постройки. 


15-01-2015, 11:37
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.