» » Европа: ипотека выгоднее, чем в России

Европа: ипотека выгоднее, чем в России

Европа: ипотека выгоднее, чем в РоссииКак правило, в случае, когда россиянин заинтересован в приобретении жилища, он обращается к ипотечной программе. С другой стороны, если предстоит покупка вне пределов родной страны, возможно ли получить подобный кредит – вопрос, который для многих все еще открыт. Удобно ли это и насколько выгодно, каковы условия для иностранцев – эти вопросы засыпают буквально с головой. Начинать решение проблемы стоит с изучения условий сотрудничества, дабы определить, в каких странах к заемщикам относятся более всего лояльно. Как говорят специалисты, спрос на недвижимость вне пределов своей страны вследствие неуверенности относительно устойчивости положения России в последнее время заметно вырос – не менее чем на 20%. Люди стремятся обеспечить себе защиту от инфляции и уберечь свои финансы на случай кризиса, иметь определенную сумму от сдачи в аренду жилья. 

Дешевле – не значит хуже
Российские инвесторы в последнее время все чаще стремятся оформить ипотеку там, где бы это было выгодно, надёжно, а не исходя из оценки того, где это сделать проще. Если стремиться к тому, чтобы подобрать страну надежную, стабильную, то и кредит лучше всего оформлять на месте, в том государстве, где данный актив располагается. Для инвестирования в последние годы самыми удачными вариантами принято считать европейские государства – Германию и Англию, Францию и Швейцарию. Не хуже те варианты, которые готова потенциальному покупателю предложить Австрия. Во всех этих странах законы сформулированы таким образом, что те, кто приходит на рынок недвижимости, имеют защиту, сомнения относительно успеха при проведении операции уходят в прошлое. Радуют и проценты по кредиту.

Почти нет каких бы то ни было трудностей, связанных с оформлением ипотечной программы. Для того чтобы получить кредит, нерезидент должен лишь подтвердить факт того, что он платежеспособен, для чего нужно предоставить ряд известных документов – справку о доходах, расходах, описывающую последний год-два, выписку со счета в банке. Кроме того, нужно будет предоставить банку налоговую декларацию. Ряд финансовых структур обязывают своих клиентов иметь на счете сумму, которая в будущем может быть использована, дабы покрыть кредит. Тем не менее, есть и такие покупатели, которые предпочитают на недвижимость кредит получить в родной стране.

18-01-2015, 18:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.