» » Потрескалась стяжка? Не беда.

Потрескалась стяжка? Не беда.

Потрескалась стяжка? Не беда.Явление, когда потрескалась стяжка? не такое уж и редкое, однако для того чтобы не ошибиться при заделки трещины, необходимо выявить причину, по которой она образовалась, и использовать подходящий способ её ремонта. Убрать такие трещины можно растворами двумя вида - цементно-песчаными и шпаклевочными.

Если стяжка бетонная, то используется песок, вода и цемент. Однако если будут заливаться полы или фундаменты большой толщины, в такой раствор добавляют ещё и мелкий щебень, или же в качестве замены гравий мелкой фракции. Стяжка представляет из себя, пожалуй, наилучший, а бывают случае когда и один единственный, вариант устройства подготовки выравнивающего базового основания под финишное покрытие. Стяжка пола от http://www.expertpola.ru/ выполняется именно таким способом.

Почему возникают трещины и деформируются стяжки
Среди самых распространённых причин можно назвать какие-либо нарушения в технологии изготовления, если состав ингредиентов в действительности отличается от того который нужен и если связующего цемента мало или же он низкого качества. 

Как же всё-таки отремонтировать потрескавшуюся стяжку?
Трещины, образовавшиеся по причине не достаточного уплотнение цементно-песочного раствора при заливке, начинают заделывать только после того, как снимут слой бетона над образовавшимися воздушными полостями. Приготавливается такая же смесь. Однако перед заливкой следует намочить бетон водой, а после заливки смесь проткнуть металлическим прутиком.

Если трещины появились из-за излишек песка, то для их удаления подойдут сухие шпаклевочные смеси. Трещину необходимо хорошо пропылесосить и заделать составом глубокого проникновения, а затем уже использовать шпаклевочный раствор и при помощи шпателя заделать трещины.

1-03-2015, 22:30
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.