» » Основные советы по выбору пеноблоков

Основные советы по выбору пеноблоков

 Основные советы по выбору пеноблоковОсновные советы по выбору пеноблоков

Когда планируется строительство, очень важно, чтобы используемые материалы были высокого качества. И даже если принято решение нанимать строительную бригаду для возведения коттеджа или дачи, то выбирать строительный материал следует самому или хотя бы присутствовать при его выборе. А прежде чем отправляться в строительные магазины надо хоть немного изучить информацию о том материале, который планируется покупать. Если необходимо приобрести пеноблоки, надо знать некоторые особенности, чтобы купить качественный материал.

Сначала следует проанализировать цены этого материала, чтобы определиться в его средней стоимости. Если на пеноблоки цена слишком низкая, то следует усомниться в его качестве. Если слишком завышена, то можно поискать другие точки продаж, чтобы не переплачивать лишние деньги.

Цвет пеноблока должен быть серый. Он может быть светлый или темный, но сероватый оттенок присутствовать должен обязательно. Если продавец хочет продать пеноблок белового цвета, то верить ему не надо. Скорее всего, он пытается избавиться от газосиликатных блоков по завышенной цене.

Пузырьки воздуха в качественном пеноблоке обязательно должны быть отдалены друг от друга. Если они соединяются, то это газосиликат. Когда пузырьки изолированы друг от друга, это не дает материалу поглощать влагу.

Следующее, на что стоит обратить внимание – это прочность. Для этого достаточно взять небольшой кусочек материала и попробовать его разломать. Качественный материал не должен легко ломаться.

На сколе пеноблока можно хорошо рассмотреть форму пузырьков, она должна быть круглой. А сам материал должен быть однородным. Если при осмотре будет обнаружена неоднородность, то это не так страшно, как перечисленное до этого, но качество все равно будет значительно ниже.

Пеноблок не должен иметь разводов, которые часто остаются от смазки. Если они остались, это означает, что при изготовлении использовался смазочный материал низкого качества, а от этого зависит, насколько хорошо будет накладываться штукатурка.  

При осмотре пеноблока следует обращать внимание на трещины. Если они присутствуют, значит материал неправильно сушился, а это может привести к разрушению пеноблоков через несколько лет эксплуатации.

И последний совет – это измерить вес блоков перед покупкой. Стандартный пеноблок, размером 20х30х60 см, имеющий заявленную плотность 600 кг/м3, должен весить 21,6 кг.
19-04-2014, 16:51
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.