» » Как использовать землю сельскохозяйственного значения

Как использовать землю сельскохозяйственного значения

Среди огромного вида земельных угодий особое место занимают сельхоз земли, которые согласно законодательству России применяются для развития фермерства, разведения домашнего скота, выращивания огородных культур и создания дачных и загородных домов. Кроме всего прочего, такой вид недвижимого имущества идеально подходит для производства сельхоз продукции и ведения личного хозяйства.

Чтобы получить право на использование сельхоз земли в Московской области вам нужно будет собрать некоторые документы, среди которых необходимо отметить свидетельство о праве владения землей, вид разрешения применения земли и план зонирования участка. Если вы являетесь арендатором, то вам нужно будет предъявить договор аренды.

Что касается вида разрешения применения земельного надела, то он прописывается в свидетельстве о праве владения недвижимым объектом и в других документах. Земли сельскохозяйственного значения, прежде всего, предназначены для развития фермерства, а также для возделывания различных садоводческих и огородных культур. Плюс ко всему, на таком участке можно возводить дома, подсобные сооружения, дачи и коттеджи. Также можно строить здания, которые будут использоваться для хранения сельскохозяйственной продукции. Например, на участках для дачных и огороднических целей разрешается строить жилые здания, а на приусадебных территориях можно возводить летние беседки и подсобные здания.

Строительный процесс должен проходить в соответствии с правилами СНиП и согласно плану зонирования земельного надела. Полевые земли предназначаются только для одной единственной цели – производство сельхоз продукции. Что касается строительства коттеджей и дач, то этот процесс имеет свои особенности и всегда начинается с детального изучения грунта, его типа и состава. К обязательным относят геологические и инженерные исследования, на основании которых принимается окончательное решение касательно типа фундамента и этажности будущего строения. Сельскохозяйственные земли должны использоваться строго по назначению, так как в обратном случае у вас могут возникнуть проблемы с законом.

При строительстве запрещается наносить какой-либо урон земле, окружающей среде и природе. Например, нельзя строить дома на плодородных почвах, а также загрязнять и отравлять землю. Также запрещается нарушать уклад окружающей среды и портить природные ресурсы. Перед строительством или обработкой земли для последующего посева обязательно обратите внимание на климатические условия региона, где располагается участок.
27-03-2016, 13:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.