» » В строительные объекты в России компания Volkswagen вложила более 770 миллионов евро

В строительные объекты в России компания Volkswagen вложила более 770 миллионов евро

В строительные объекты в России компания Volkswagen вложила более 770 миллионов евроВ строительные объекты в России компания Volkswagen вложила более 770 миллионов евро

Два года назад автомобилестроительный концерн Volkswagen приступил к возведению нового завода на территории России. Строительство началось под Калугой, куда немецкий концерн свез самую современную строительную технику. Планируется, что на все работы уйдет не менее двухсот пятидесяти миллионов евро. Это огромные инвестиции со стороны немецких производителей в российскую недвижимость.
 
Напомним, что данный завод строится по договоренности с правительством нашей страны. За это компания получает некоторые льготы на налоги при ввозе своих автомобилей на территорию России. Планируется, что на этом предприятии работа начнется уже в следующем году. На данный момент строительный процесс находится на завершающей стадии. Останется завезти оборудование, и все будет готово.
 
На предприятии будут производить моторы объемом 1600 кубических сантиметров, которые специально адаптированы для российского рынка. Так что в следующем году официальный дилер Фольксваген в Москве будет получать автомобили именно с этими моторами. На данный момент это уже второй завод под Калугой производителя Volkswagen. Немецкий концерн за все время вложил в строительство этих заводов 774 миллиона евро.
 
А на сборочном комбинате концерна Volkswagen недавно было закончено строительство нового кузовного цеха. За сами строительные работы компания заплатила девятнадцать миллионов евро, а стоимость завезенного оборудования составила шестьдесят миллионов. Кузовной цех будет производить детали для модели Skoda Rapid, производство которой началось здесь первого марта.
12-05-2014, 23:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.