DataLife Engine > Ремонт > Выбираем натяжной потолок в трехкомнатную квартиру

Выбираем натяжной потолок в трехкомнатную квартиру


28-02-2014, 20:04
Автор: Petr

Выбираем натяжной потолок в трехкомнатную квартируС появлением десять лет назад на российском рынке французской технологии установки натяжных потолков все больше владельцев стандартных квартир отдают им предпочтение. Технология отвечает самым главным требованиям потребителей, которым важна не столько цена, сколько качество, надежность, долговечность и высокие декоративные возможности. Всем этим критериям отвечают современные пленочные и тканевые натяжные потолки.

  • Срок службы конструкции не ограничен гарантийными обязательствами компании, установившей потолок, который надежно прослужит гораздо более чем 12 лет.

Синтетические полотна находятся в постоянно натянутом состоянии, поэтому никогда не провисают. Материал не впитывает влагу и не разлагается со временем. На потолочной поверхности не могут появиться трещины. Заводская окраска не выгорает на солнце.

Косметический ремонт, таким образом, отменяется навсегда. Единственное, что может быть придется сделать с потолком в течение ближайших пятидесяти лет, – это заменить старое полотно новым, чтобы хоть раз в полвека освежить интерьер помещения.

  • Установкаконструкции производится быстро и чисто. Мебель остается в комнате. Иногда приходится для создания условий работы монтажников сдвигать шкафы от стен. Простой классический потолок в любой комнате два мастера установят за 2-3 часа.

Эти условия позволяют сделать ремонт во всех помещениях трехкомнатной квартиры за 2-3 дня без заметных неудобств для жильцов.

  • Наибольшей популярностью среди жителей обычных квартир пользуются пленочные конструкции. В первую очередь, это обусловлено невысокой ценой материала. Например, в ассортименте московской фабрики натяжных потолков помимо дорогой импортной пленки, имеется полотно отечественного производства стоимостью от 250 до 280 рублей за квадратный метр с работой фабричной мануфактуры. Стоимость потолка (http://mossiling.ru/tseny/tseny-na-montazh) в этом случае соизмерима со стоимостью гипсокартонной подвесной конструкции, которая по качественным показателям не идет ни в какое сравнение с современной технологией.

  • Жителям многоэтажных домов полезно уникальное свойство пленочного потолка – водонепроницаемость. Обеспечено это не только тем, что материал не пропускает воду, но и тем, что монтажный профиль прикреплен к стенам герметично. После слива или высыхания воды на внутренней поверхности полотна пятен не остается и снаружи на потолке следов от затопления не будет видно. Пленка, несмотря на небольшую толщину (0,17-0,35 мм), выдерживает нагрузку до 100 кг на квадратный метр.

  • В ассортименте пленочного материала примерно двести расцветок различных фактур. Для решения различных дизайнерских задач широко применяется матовая, сатиновая, металлик, полупрозрачная, замшевая и глянцевая пленка.

При планировании отделки различных помещений важно максимально использовать особенности различных видов виниловых полотен. Для этого берется во внимание все – наличие или отсутствие окон, на какую сторону они выходят, какие светильники планируется использовать, каково назначение помещения и т.д.

В небольшой прихожей и коридоре главной задачей натяжного потолка является визуальное увеличение пространства. Глянцевая пленка с ее зеркальной поверхностью наилучшим образом подходит для отделки небольших темных помещений. Цвет потолка можно подбирать в тон стенам, мебели, не обязательно традиционно-белый. Яркий и даже темный потолок всегда выглядит значительно выше светлого. Свет от точечных светильников будет отражаться на потолочной поверхности, создавая дополнительный объем.

В зале и гостиной, предназначенной для спокойного отдыха, уместен матовый или сатиновый натяжной потолок. Если же Вы часто принимаете гостей, то глянец только подчеркнет атмосферу праздника. Очень оживит интерьер гостиной фотопечать на потолке. Картинку можно выбрать на свой вкус из каталога компании или предложить свой вариант.

В детской комнате не стоит делать детский потолок и героями мультфильмов. Ребенок подрастет и когда-то Микки Маус над головой станет неуместен. Если уж делать фотопечать, то картинку подбирайте нейтральную – цветы, облака и т.д. Слишком яркий потолок может раздражать ребенка. Универсальным решением для детской комнаты будет применения матовой или сатиновой пленки светлых тонов.

В спальне рекомендуется устанавливать потолок в синих или зеленых тонах. Лучше всего подойдет сатиновое или матовое полотно.

Кухни и ванные комнаты в многоэтажных домах не отличаются большими размерами. Для отделки потолка подойдет любая фактура виниловой пленки, но наиболее выигрышно будет выглядеть глянцевый материал. Как и в случае с облицовкой коридора и прихожей, не стоит ограничивать свою фантазию привычными светлыми тонами. Нужно учесть, что солнечный свет из окна, отражаясь в потолке, сделает помещение более просторным.

При выборе материала и конструкции натяжного потолка обязательно посоветуйтесь со специалистом компании Мос Силинг (http://mossiling.ru/), который прибудет к Вам совершенно бесплатно. Замерщик имеет богатый опыт, которым всегда поделится с Вами.


Вернуться назад