DataLife Engine > Дача > Дачные проблемы с трубами и канализацией - как организовать чистый туалет

Дачные проблемы с трубами и канализацией - как организовать чистый туалет


21-05-2014, 00:54
Автор: Sekotka
Дачные проблемы с трубами и канализацией - как организовать чистый туалетДачные проблемы с трубами и канализацией - как организовать чистый туалет 
 
Начало дачного сезона - это не только отдых в беседке, работа на грядках и рыбалка. Начинаются заботы о самой даче. Домики требуют ремонта, создания дополнительного комфорта. Один из непременных элементов этого состояния - хороший и чистый туалет для дачи.
 
Болезнь канализации на даче - засорения и неправильная конструкция
 
Прошли времена, когда из нескольких кривых досок сколачивалась кабинка над ямой… Современные решения более цивилизованны, но не всегда просты. В течение последнего десятилетия получили распространение пластиковые трубы для канализации, и немедленно на дачных участках стали появляться туалеты с отводом стоков септики. Монтаж канализации - сложное занятие, и любое нарушение сложившихся правил приводит к отказу всей системы. Канализация засоряется.
 
Устранение засоров на даче становится дополнительной задачей, далеко не самой приятной в летнее время. Необходимо начинать с использования химических веществ, активных составов, которые могут дополнительно повредить трубы. Кроме того, попадание агрессивных составов для прочистки плохо сказывается на септиках, на состоянии почвы.
 
Современное и цивилизованное решение - биотуалет для дачи
 
Современное решение гораздо проще, чем сооружение ям, установка септиков, прокладка канализации и ее регулярная прочистка. Пластиковая емкость, снабженная отдельным резервуаром с биологически активным составом - биотуалет - избавляет от любых проблем с отправлением естественных надобностей и обслуживанием сантехники.
 
Устройство биотуалета таково, что установить его можно где угодно - как в кабинке во дворе, так и в отдельном помещении внутри дома, если позволяет площадь. На емкости укреплено аккуратное и удобное сиденье, в самой емкости находится бактериальная активная среда, которая активно окисляет отходы и превращает их в удобрения.
 
Биотуалет может быть исполнен в виде готовой смонтированной кабинки, деревянной или пластиковой, в которой укреплен непосредственно функциональный элемент.
 
Не менее эффективен и торфяной туалет. В его емкости находится болотный торф, обладающий способностью впитывать жидкости, блокировать распространение запахов и обращать отходы жизнедеятельности в нейтрально выглядящее и непахучее удобрение.
 
Использование современных средств и биотуалетов позволяет дачникам повысить комфортность своего отдыха и избежать массы проблем и грязной работы по прочистке канализации и очищению ям и септиков. Приобретение биотуалетов в разной комплектации сейчас не представляет никакой сложности.

Вернуться назад