DataLife Engine > Ремонт > Нюансы по работе с перфоратором во время ремонта в квартире

Нюансы по работе с перфоратором во время ремонта в квартире


25-09-2016, 12:11
Автор: Petr
Нюансы по работе с перфоратором во время ремонта в квартиреНюансы по работе с перфоратором во время ремонта в квартире

Практически ни один вид ремонтных работ не обходится без перфоратора. Его полезные функции находят свое применение абсолютно везде, что касается бурения отверстий или сверление камневидных материалов, как бетон или кирпич.

При работе с данным инструментом следует не только быть осторожным, но и иметь некоторые навыки и знания, которые помогут облегчить процесс предстоящего ремонта.

    •    Перед началом работ необходимо убедиться в правильном выборе инструмента (если это сверло, то оно должно соответствовать материалу бурения).
    •    В самом начале работы не следует производить резкое нажатие на перфоратор и поверхность, что может привести к смещению от необходимой точки. Рекомендуется плавное наращивание оборотов, предварительно разметив будущую зону бурения. В таком случае возникновение ошибок и уход инструмента в сторону сводится к минимуму.
    •    При необходимости выполнения глубоких отверстий рекомендуется чередовать моменты работы и отдыха. Для этого достаточно периодически извлекать бур из отверстия. Такая техника имеет два положительных момента – отсутствие перегрузки на перфоратор и освобождение места бурения от пыли. В противном случае в несколько раз увеличивается износ как самого инструмента, так и расходных материалов в виде бура или сверла.
    •    Не стоит игнорировать съемную ручку-держатель, которой оснащается каждый перфоратор. Она имеет несколько режимов, которые регулируются под определенные положения и существенно облегчают проведение работ. Большинство владельцев перфораторов не пользуются этим аксессуаром, ссылаясь на неудобство работ в труднодоступных местах. Однако, именно в таких сложных видах работ необходима дополнительная физическая сила, которая достигается с помощью регулируемой ручки.
    •    В дополнение ко всем качествам перфоратора, его мощности и удобства производимых работ следует учитывать позу, при которой осуществляется бурение. От этого зависит не только скорость и качество сверления отверстия, но и физическая усталость человека. Необходимо подбирать такую позицию для работ, чтобы не возникало ощущения стесненности или неудобства, особенно это касается конечностей – руки или ноги при неправильной позе работы с перфоратором могут быстро затекать.

При выборе самого устройства необходимо учитывать его вес, размер и масштаб предполагаемых работ. Для этого нелишним будет посетить специализированный сайт, потому что перфораторы в интернет-магазине имеют не только более низкую стоимость, но и возможность просмотра всего ассортимента.

Вернуться назад