DataLife Engine > Информация > Котлы Стропува: достоинства и особенности работы

Котлы Стропува: достоинства и особенности работы


26-09-2016, 22:21
Автор: Petr
Котлы Стропува: достоинства и особенности работыКотлы Стропува: достоинства и особенности работы

Современные котлы Stropuva имеют уникальную конструкцию, при которой обеспечена инновационная технология сжигания топлива. То есть древесные отходы или древесина горят в топочной камере сверху вниз. Это обеспечивает до 30 часов горения одной полной закладки.

Производитель котлов Стропува дает гарантию 5 лет. Такой большой гарантийный срок говорит о надежности данных изделий. По словам представителей компании, за последние 15 лет не было ни одного случая, чтобы котел Stropuva вышел из строя. За счет горения топлива сверху вниз, камера не испытывает перегревов в какой-то определенной зоне. Температура горения постоянна на протяжении всего времени работы, поэтому металл не перегревается.

Котлы Стропува намного безопаснее систем, работающих на дизельном топливе или на газу. Они имеют большие габариты, при этом занимают мало места, так как они высокие и узкие. Их внешний вид привлекательный, поэтому они хорошо смотрятся в любом помещении.

Котлы Stropuva выпускаются двух модификаций: S и S-универсал. Модели Stropuva S дешевле, и они независимы от электроэнергии. Но для работы данного вида оборудования может использоваться только древесина или специальные брикеты. Универсальные котлы дороже, но помимо дров и брикетов, они могут работать на угле. При такой закладке время горения достигает 5 суток.

Установить котлы Стропува можно в загородном доме или на даче. Они подходят для отопления крупных зданий. Они устанавливаются в водяные отопительные системы и могут являться как основным источником отопления, так и резервным.

Основным преимуществом котлов Stropuva является их высокий КПД, который достигает 90 процентов. Данное оборудование полностью соответствует европейским экологическим стандартам, а убирать золу их них можно раз в два месяца.

Чтобы не попасться на мошенников, и не приобрести отопительное оборудование, выдаваемое за котел Стропува, нужно знать особенности данного вида изделий. Корпус котла должен быть окрашен в желтый цвет, на нем должен присутствовать логотип компании с голограммой, а чугунная дверца топки должна быть закругленной формы и также иметь фирменную эмблему.

Вернуться назад