DataLife Engine > Недвижимость > Что нужно учесть, прежде чем купить квартиру от застройщика?

Что нужно учесть, прежде чем купить квартиру от застройщика?


5-10-2016, 23:47
Автор: Sekotka

Что нужно учесть, прежде чем купить квартиру от застройщика?Прежде чем решиться на столь серьезный шаг и вложить свои сбережения в недвижимость, вы должны максимально тщательно проверить компанию, с которой собираетесь заключить сделку. К сожалению, существует немало прецедентов, в которых люди в итоге оставались обманутыми и ограбленными.


Проверка всеми возможными способами поможет вам составить мнение о застройщике, которое соответствует действительности. Специалисты в данной сфере советуют следующие шаги.


Репутация застройщика


Чтобы проверить надежность компании недостаточно просто посмотреть документы, которые она может предоставить. Если она участвовала в судебных тяжбах, то это обязательно где-то отразилось. В первую очередь, поищите новости в сети. Обычно такие дела приобретают широкую огласку, и журналисты публично освящают подобную информацию.


Дополнительный источник – официальный реестр судебных решений. Здесь предоставлена официальная информация, которая не приукрашена чьим-то субъективным мнением.


Первичное жилье с полным пакетом документов


Каждый клиент вправе потребовать у застройщика все необходимые документы, которые подтверждают легальность стройки. Прежде чем купить однокомнатную квартиру или жилье другого метража, посмотрите на документы, которые подтверждают решение местного органа власти про отведение участка под строительство.


Также обязательно должен быть договор аренды участка. Просматривая его, посмотрите на сроки. Они не должны быть «впритык» с датой сдачи дома в эксплуатацию.


Необходимый пакет документов должен вмещать также сам проект и его экспертизу, технические условия на коммуникации и разрешение на строительные работы. У застройщика также должна быть лицензия на осуществление строительной деятельности. Только после просмотра всех необходимых документов принимайте решение, купить квартиру в Киеве в этого застройщика или продолжать поиски.


Продажа квартир с официальных сайтов


Даже такой доступный источник, как официальная страничка в Интернете, может помочь вам составить правильное мнение. Обращайте мнение на контакты и обратную связь. Даже такой неприметный нюанс, как наличие городского номера телефона, уже говорит о высоком уровне надежности. Посмотрите на предоставляемую информацию. Чем больше деталей, тем лучше.


Надежные компании выкладывают фото и видео отчеты о том, на каких этапах идет стройка и насколько она продвинулась за месяц или квартал. Застройщики с большими масштабами работы часто прибегают к помощи инновационной техники – веб камер, которые транслируют изображение в реальном времени. Если вы хотите купить квартиру в Киеве недорого, то не поленитесь поискать максимум информации. Один из самых надежных источников – http://ysadba.kiev.ua/продажа-квартир-киев.


Цены на квартиры в Киеве


Первое, на что обращают внимание почти все покупатели – цены. Отталкиваясь от стоимости, люди решают купить квартиру от застройщика одного или другого. Главный совет, который дают специалисты в данном вопросе – крайне осторожно реагировать на низкие цены. Законное строительство требует соблюдения стандартов и правил, на которые компания тратит много ресурсов.


Поэтому хороший застройщик не может просто так снизить цену. Обычно это делают мошенники, у которых тройка только-только началась. Зачастую, они распространяют рекламу о низких ценах, когда по факту существует только котлован под застройку. Уже на этом этапе они знают, что никакого продолжения стройки не предполагается. 


Вернуться назад