DataLife Engine > Новости > В Киеве возобновились работы по строительству нового корпуса больницы «Охматдет»

В Киеве возобновились работы по строительству нового корпуса больницы «Охматдет»


24-10-2016, 16:07
Автор: Petr
В Киеве возобновились работы по строительству нового корпуса больницы «Охматдет»В Киеве возобновились работы по строительству нового корпуса больницы «Охматдет»

Проект строительства нового корпуса больницы «Охматдет» был утвержден еще в 2011 году. Там должно было расположиться лечебно-диагностическое отделение учреждения. Но работы по возведению нового объекта откладывались на протяжении пяти лет. Причина такой задержки – усовершенствование проекта с целью снижения расходов без потери качества строительства. Также было необходимо учесть все моменты, связанные с коммунальными подключениями. И только осенью 2016 года все вопросы были решены, и работы по строительству нового корпуса больницы «Охматдет» возобновились.

Заказчиком строительства является государственное предприятие «Укрмедпроектбут». И 15 августа текущего года компания заключила договор с генеральным подрядчиком ООО «Риола-Модуль ЛТД». Это означает, что строительство лечебного заведения будет восстановлено, и врачи Киева смогут выполнять свою работу в новом, современном здании.

Подрядчик для строительства медицинского учреждения определился после проведения тендера. Больница «Охматдет» провела открытые торги на право выполнять строительство нового корпуса. Наблюдать за проведением тендера могли все желающие, в том числе и специалисты, которые предлагают свои услуги на сайте doctora.ua.

После подписания договора с подрядчиком ООО «Риола-Модуль ЛТД», строительство нового корпуса возобновилось. Но заказчик продолжает заниматься совершенствованием проекта, с целью снижения стоимости без потери качества.

Изначально в эксплуатацию должны быть введены блоки «Б» и «Д», где расположится диагностическое отделение. После этого продолжится строительство остальных блоков. Заказчик отметил, что будет уделяться большое значение оборудованию медицинского учреждения. Для того, чтобы оснащение больницы было проведено на высшем уровне, в течение нескольких месяцев разработчики будут проводить консультации со специалистами, а также с представителями других отделений больницы «Охматдет».

Проект по строительству нового комплекса больницы «Охматдет» является национальным. Он должен будет решить глобальные проблемы страны. Детям не придется уезжать на лечение за границу. Качественную медицинскую помощь с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования жители Украины смогут получить в своей стране.

Вернуться назад