DataLife Engine > Информация, Строительство > Выбираем участок для загородного дома

Выбираем участок для загородного дома


30-11-2016, 23:53
Автор: Sekotka

Выбираем участок для загородного домаЕсли вы желаете переехать за город либо просто иметь там полноценную резиденцию, в первую очередь нужно позаботиться о выборе земельного участка. Найти его не так сложно. Это дело нескольких дней, а потому позвольте супруге заняться подбором качественной мебели, такой как, к примеру, кухни ЗОВ, а сами изучите предложения, имеющиеся на рынке земельных участков. В этом вопросе главное – учесть ряд важнейших критериев.

На что следует обратить внимание?

Участок для вашей резиденции должен располагаться не слишком далеко от города. Особенно, если вы планируете ежедневно ездить на работу. Учтите, что автомобильные пробки еще никто не отменял, к сожалению. Цените свое время!

  1. Экологичность. Выбирайте район, свободный от промышленных зон! Наличие соседнего комбината, завода или фабрики – не лучший вариант. А вот небольшая животноводческая ферма или фруктово-ягодные плантации не помешают. Это может быть выгодно для семейного бюджета и полезно для детишек.
  2. Подходящий ландшафт. Имейте в виду, что сооружение домов на холмах несколько дороже, однако гористая местность чрезвычайно живописна и полезна с точки зрения экологии. Обязательно уточните, как обстоят дела с почвами, подземными водами и проч. От этих факторов напрямую зависит не только стоимость постройки, но и сложность дальнейшего ухода за участком.
  3. Инфраструктура. Позаботьтесь о том, чтобы в поселке уже было проведено электроснабжение. В противном случае вы рискуете разориться на автономной электрической станции. Даже если вам обещают решить вопрос в ближайшие годы, не рекомендуется покупать такой участок. Наличие близлежащего продовольственного магазина, аптеки, а также детского сада и поликлиники также обязательно.
  4. Убедитесь, что до поселка можно добраться на общественном транспорте. Желательно без пересадок. Даже если лично у вас и у вашей супруги имеется автомобиль, подумайте о том моменте, когда подрастут ваши дети. Готовы ли вы ежедневно отправлять их на учебу на такси либо с водителем?

Если вы нашли ответы на эти вопросы относительно выбранного земельного участка, смело звоните в офис компании-продавца и узнавайте детали сделки, а также расценки на кухни из массива дуба! Этот материал отлично будет смотреться в новом загородном доме.


Вернуться назад