DataLife Engine > Информация > Уборка после ремонта - некоторые нюансы

Уборка после ремонта - некоторые нюансы


8-12-2016, 23:30
Автор: Petr
Уборка после ремонта - некоторые нюансы

Ремонт представляет собой крайне сложный и трудоемкий процесс, однако уборка после этого не менее важная часть. Без нее не будет видно всего вложенного труда, сил и времени, а также той красоты и дизайна, которая воплотилась в процессе работы.

С чего начать уборку

Наводить порядок нужно тоже уметь, иначе можно не только повредить обновленный интерьер, но потратить на процесс гораздо больше времени. Необходимо четко определить фронт работы и поэтапно его выполнять, к примеру, следующим образом:

    •    определиться с очередностью уборки комнат, если их несколько, а начинать необходимо с самой дальней. Это позволит исключить перемещение по чистому пространству, если выбрать противоположный вариант;
    •    сначала комнату очищают от крупного мусора и мебели, а также от всего остального, что может помешать процессу;
    •    перед началом влажных мероприятий принимаются за ликвидацию пыли – желательно это делать в защитной маске, а начинать необходимо сверху и дальнего угла. Это поможет избежать дальнейшего оседания пыли на потолок и окна, когда процесс уборки перейдет на пол;
    •    принцип влажной уборки аналогичен – начинается с самого дальнего угла комнаты и перемещается к двери. В таком случае чистая часть помещения остается нетронутой.

Средства защиты

Многие современные средства, облегчающие процесс уборки, являются максимально безопасными, однако не стоит пренебрегать перчатками и масками. Последний вариант особенно актуален при работе с хлоросодержащими жидкостями и прочими растворами, которые относятся к агрессивным.

При уборке внушительных объемов следует позаботиться о моющих средствах заранее, чтобы они не кончились в самый неподходящий момент. На сайте http://www.mdngroup.com.ua/c000015980-byitovaya-himiya/ имеется самый большой выбор практически всех наименований, начиная от абразивных порошков и заканчивая средствами на основе геля для бережной защиты рук. Внушительный ассортимент и низкие цены позволят сэкономить на уборке, не жертвуя качеством, потому что моющие средства представлены известными брендами.

Кроме основного этапа работ по наведению порядка рекомендуется последующее проветривание помещения. Снова это касается использования сильнодействующих средств, растворителей их паров, если приходилось избавляться от краски.

Конечным этапом может служить занос мебели и расстановка ее по местам, а также финальная мини-уборка по уничтожению следов после этого процесса.

Вернуться назад