DataLife Engine > Мебель > Основные нюансы выбора шкафа купе в прихожую

Основные нюансы выбора шкафа купе в прихожую


8-12-2016, 23:35
Автор: Petr
Основные нюансы выбора шкафа купе в прихожуюОсновные нюансы выбора шкафа купе в прихожую

Такой предмет мебели как шкаф купе гармонично впишется в любое помещение, он способен сэкономить полезное пространство. При неправильном выборе этого элемента кроме огромного количества достоинств могут обнаружиться и недостатки. Можно купить встроенный шкаф купе в детскую комнату, гостиную, прихожую и даже в спальню, но для каждой из перечисленных комнат нужно подбирать свои предметы интерьера. Здесь речь идёт не только о соответствии стиля мебели с дизайном конкретного помещения, хотя и этот нюанс немаловажен.

Рассмотрим конкретный пример, перед покупкой шкафа купе, предназначенного для установки в прихожую, нужно определиться с габаритными размерами изделия. Дело в том, что большинство подобных комнат имеют ограниченное полезное пространство. Решающую роль здесь будет играть правильное расположение мебели, ведь основным предназначением шкафа купе считается хранение одежды. Большинство семей с каждым годом только увеличиваются, поэтому в приобретении маленького шкафа нет смысла. Габаритную мебель нужно будет правильно разместить в комнате. Здесь учитываются траектории открывания и закрывания межкомнатных дверей и другие нюансы.

Шкаф купе может иметь достаточно простую конструкцию, функцию боковых и задних стенок такого изделия могут выполнять несущие стены прихожей. Следует заметить, что некоторые ограждающие конструкции в этой комнате обшиты гипсокартоном или другим отделочным материалом невысокой прочности. Крепить габаритный шкаф купе к таким поверхностям нельзя, хорошие несущие свойства имеет стена, на которой располагается входная дверь квартиры.

Гости попадают в прихожую в первую очередь. В этом помещении может раздеваться или разуваться сразу несколько человек. В связи с этим рассчитайте габариты шкафа купе таким образом, чтобы в комнате оставалось много свободного места. Здесь могут присутствовать такие элементы мебели как табурет, комод и даже подставка для обуви. Шкаф для одежды не должен загромождать всю стену.

Вернуться назад