DataLife Engine > Дизайн > Особенности дизайна интерьера в классическом стиле

Особенности дизайна интерьера в классическом стиле


12-12-2016, 21:48
Автор: Petr

Особенности дизайна интерьера в классическом стилеОсобенности дизайна интерьера в классическом стиле

Классический стиль зародился еще в эпоху Римской Империи. Но в искусство и архитектуру он пришел только в 18 веке. На протяжении всего периода существования классический стиль становился все более роскошным. Он символизирует богатство, шик, изящество и комфорт. За счет этого не составляет труда отличить данный стиль от множества других. Но создать его самостоятельно, без привлечения дизайнеров, достаточно сложно.

Разрабатывая

дизайн интерьера дома

в классическом стиле, мастера вносят в помещение особую атмосферу. Но заказывая такое решения нужно быть готовым к серьезным затратам. Классический стиль не терпит экономии. Все должно быть богато и роскошно. Мебель часто разрабатывается по индивидуальному заказу, при отделке используются только натуральные дорогие материалы.

Классическому стилю характерны строгие линии, изящные, правильные формы. Создаются арки, устанавливаются колонны, фрески и многое другое. Мебель изготавливается из массива ценных пород древесины. Она имеет резные элементы: спинки, ножки, ручки. На предметы наносится позолота, и производится декорирование другими дорогими металлами.

Обязательно вешается большая хрустальная или стеклянная люстра, а сам потолок отделывается лепниной. Цвет стен обязательно светлый. Это может быть бежевый, кремовый, нежно-розовый, желтый или оливковый оттенок. Сами обои должны быть рельефными и дорогими. Стены также украшаются гобеленами и шелком. Шторы всегда большие, плотные и яркие. Окна также декорируются ламбрекеном и гардинами. Пол отделывается хорошим паркетом.

В помещении должны присутствовать различные аксессуары. Это картины, статуэтки, хрустальные изделия, антиквариат. Зеркала имеют деревянную или позолоченную оправу. Основной цвет помещения – снежно-белый.

Трудно представить современную жизнь без использования техники. Но это не означает, что она не может сочетаться с классическим стилем. Достаточно купить дорогой плазменный телевизор со светлым корпусом и повесить его на стену. С ним помещение станет еще более шикарным. Другая техника также имеет место. Но она должны быть нежных цветов, а при ее расстановке стоит посоветоваться с дизайнером. А если какую-либо технику не получается установить в помещении, ее можно спрятать в мебели или создать для нее специальную нишу.


Вернуться назад