DataLife Engine > Мебель > Мини диван-кровать – комфортная зона отдыха

Мини диван-кровать – комфортная зона отдыха


18-12-2016, 23:36
Автор: Petr
Мини диван-кровать – комфортная зона отдыхаМини диван-кровать – комфортная зона отдыха

В момент приобретения мягкой мебели нередко встает вопрос – кровать или диван? Особенно это касается комнат с маленькими габаритами, куда большая кровать просто не вместится, а диван не подойдет по дизайну или по иным соображениям. Отличным вариантом станет покупка комбинированной мебели с оптимальными габаритами – мини диван-кровать.

Внешний вид

Дизайн большинства мини диван-кроватей соответствует шаблонному типу – предмет мебели небольших размеров, внешне похожий на диванчик, однако в разложенном состоянии представляет практически полноценную кровать. Примером может служить мини диван-кровать Нота, которая достаточно компактна в собранном состоянии, а при необходимости спального места легко раскладывается.

Внешний вид может отличаться в зависимости от производителя. Кто-то добавляет оригинальные подлокотники или спинку, а кто-то экспериментирует в размерах, увеличивая или уменьшая их на несколько сантиметров. Кроме этого, возможны различия в складном механизме или наличии дополнительных выдвижных отсеков. Подобные дополнения делают предмет мебели более комфортным и функциональным.

К комфорту несомненно относится приятное времяпрепровождение на мини диван-кровати, особенно если она используется в качестве постоянного спального места. В таких случаях производители рекомендуют приобрести ортопедический матрац в кровать, который поможет избавиться от болей в поясничном отделе спины и предотвратит появление неприятных ощущений вновь.

Место установки мини диван-кровати

В большинстве случаев место расположения выбирается заранее, на основе чего и приобретается предмет мебели. В противном случае следует ориентироваться на имеющуюся мебель в комнате.

К примеру, если мини диван-кровать приобретается в качестве постоянного спального места, то ее расположение должно занимать такое пространство, которое не будет притеснять остальную мебель. Это касается разложенного состояния. В другом случае, когда мини диван-кровать приобретается с целью оснащения комнаты небольшим диванчиком, а функцию «кровати» предполагается использовать в редких случаях, то подойдет любое место, где мебель будет смотреться стильно, а нахождение на ней будет комфортным для чтения или просмотра телевизора.

Современные производители мини диван-кроватей предлагают широкий выбор моделей, поэтому при необходимости в данном предмете мебели выбрать оптимально соответствующую всем запросам не составит труда.

Вернуться назад