DataLife Engine > Информация, Недвижимость > Как заработать на недвижимости

Как заработать на недвижимости


23-12-2016, 14:16
Автор: Sekotka

Как заработать на недвижимостиФинансовый кризис замедлил темпы развития рынка недвижимости, но не заморозил его окончательно. Поэтому инвесторы продолжают вкладывать средства в различные виды недвижимости, надеясь получить прибыль и стабильный доход. Ясно, что от проектов отказываться не следует, но стоит быть осторожным и продумывать каждый шаг.

Как пример, возьмем квартиры в Ирпене, это пригород Киева. И если данная статья поможет вам инвестировать, или купить квартиру в Ирпене, то это означает, что информация оказалась для вас полезной. Итак:

 «Нет» котлованам
Не стоит вкладывать деньги в строительные проекты, которые находятся на начальной стадии. До кризиса это был один из самых прибыльных вариантов вложения денег, так как к окончанию возведения дома стоимость жилья обязательно поднималась в пределах до сорока процентов. Но сейчас рисковать с такими вложениями крайне опасно, так как существует реальная угроза их заморозки. Недостроек становится все больше, что связано с инфляцией, повышением цен на материалы, ограничением ипотечного кредитования. Поэтому вкладывать надо только в практически готовые дома, чтобы точно знать степень их готовности и дату введения в эксплуатацию.
Можно вкладывать средства одновременно в несколько проектов, что принесет гораздо большую выгоду. Дифференциация вложений способна уберечь инвестора от потери всех денег. Еще одним способом заработка, и довольно эффективным, является перепродажа готовых объектов.

 Будущее за «вторичкой»
Перед вложением средств стоит несколько недель потратить на подробное изучение рынка уже готового жилья, который принято называть вторичным. При этом стоит учитывать, что и будущее вложение капитала должно происходить в том районе, который до этого инвестор изучал и анализировал. Эксперты предлагают, как способ заработка и инвестиций, выкупить дом или отдельную квартиру, а потом сдавать их в аренду.

 Влияние инфраструктуры
Покупая дом для дальнейшей перепродажи, стоит учитывать и тот факт, что его стоимость повысится, если возле дома есть объекты социального значения. В связи с этим инвестор обязан рассмотреть возможность строительства школ, детского сада, больницы, магазинов. Немаловажную роль в повышении финансовой привлекательности является наличие транспортной развязки. Особое внимание надо уделить работе с администрацией района или города, которые занимаются планами проведения новых линий метро. От этого стоимость объекта при вложении значительно подскакивает в цене. Также стоит знать, что покупатели охотнее приобретают квартиры.

 Доверие
Важно подбирать строительные компании, которые зарекомендовали себя на рынке недвижимости и имеют ряд успешно реализованных проектов. Это поможет правильно вкладывать деньги, заработанные с большим трудом. Внимание надо обращать не только на крупных игроков, но и на средних, потому что они более стабильны к кризисным переменам.

Бодробнее на нашем сайте: http://yutnuy.com/


Вернуться назад