DataLife Engine > Мебель > Как подобрать мебель для интерьера дома

Как подобрать мебель для интерьера дома


27-12-2016, 23:22
Автор: Petr
Как подобрать мебель для интерьера домаКак подобрать мебель для интерьера дома

Многие считают, что подбор мебели для интерьера загородного дома или квартиры не составит труда, но на самом деле всё выглядит несколько иначе. Дело в том, что на отечественном рынке существует огромное количество различной мебели, но выбор любой детали будет зависеть от финансовых возможностей хозяина недвижимости.

Функциональность

Перед заказом мебели в магазине или в интернете, например вот здесь: redlight.com.ua/ нужно обратить внимание на изделия, которые понадобятся в каждую из комнат: в кухню, спальню, гостиную. Эксперты рекомендуют устанавливать шкаф купе в прихожей, но если для него не хватает места, то указанный элемент можно переставить в спальную комнату.

На этом же этапе рассчитывают количество изделий для хранения вещей. Сюда могут входить шкафы, стеллажи для книг и др. Вся выбранные предметы интерьера должны быть удобными и функциональными. При подборе кровати в спальню или кухонного уголка учитывают их габариты и расцветку.

Как распланировать размещение мебели в комнатах

После того, как вы определились с количеством и расцветкой мебели необходимо распланировать её размещение. В данном случае целесообразно использовать несколько методов:

- Взять рулетку и распланировать размещение элементов интерьера в комнатах;
- Нарисовать габариты мебели на стенах и полу;
- На листе бумаги сделать схему комнаты в реальном масштабе. Внести туда все недостающие детали;
- Расставить мебель при помощи компьютерных программ;
- Заказать проект меблировки у специалистов: http://redlight.com.ua/contacts.

Нюансы выбора мебели

При подборе предметов интерьера необходимо обращать внимание на тот факт, что все предметы декора в выбранной комнате должны соответствовать одному стилю, например Прованс или хай-тек. На товарах, предоставленных в магазине или на интернет сайтах присутствует  мало информации (цена и материал изготовления). Принадлежность изделия к конкретному стилю угадывает сам покупатель. При заказе товара следует обращать внимание на следующие нюансы:

- Для интерьеров, выполненных в классическом стиле или барокко, подойдёт резная мебель, изготовленная из натуральных материалов. Изделия из метала и стекла здесь не уместны – это основные черты стиля хай-тек;
- Художественная ковка предметов интерьера подойдёт к стилю кантри;
- В китайском или японском интерьере должна присутствовать бамбуковая мебель, изделия с лакированной поверхностью.

Если хозяин дома задумал оформить интерьер в конкретном стиле, он не должен отступать от рекомендованных требований, иначе его усилия будут напрасными. Перед походом в магазин рекомендовано сделать несколько фотографий комнат, чтобы менеджеры смогли подобрать мебель под конкретный интерьер.

Вернуться назад