DataLife Engine > Ипотека > Как купить квартиру или построить дом в кредит?

Как купить квартиру или построить дом в кредит?


24-05-2014, 18:11
Автор: Sekotka
 Как купить квартиру или построить дом в кредит?Как купить квартиру или построить дом в кредит?
 
Стоимость квартир и домов сейчас настолько высока, что позволить себе их могут только единицы. Речь идет о том, чтобы купить квартиру сразу, за наличные. А если у человека неоткуда взять крупную сумму средств, которой хватит на покупку жилья, то остается только поход к кредиторам. Естественно, в банке помогут с приобретением жилья, только с одним условием, за каждый месяц пользования кредитными средствами, клиент будет выплачивать определенные проценты.
 
А процентные ставки сейчас очень высокие, потому переплата при покупке будет очень большой. Снизить сумму переплаты можно только в том случае, если удастся попасть под какую-нибудь государственную программу. Например, для молодежи, когда государство субсидирует часть средств для оплаты процентов по кредиту. Но есть и еще другие способы получения выгодных условий кредитования.
 
Это ипотечное кредитование, которое предусматривает выдачу банком клиенту крупной суммы на длительный срок. При этом процентная ставка зачастую минимальная, так что даже если ипотека взята на двадцать-тридцать лет, переплата будет не такой значительной. Ипотеку можно оформить не только для покупки готового жилья, также есть возможность оформить долгосрочное кредитование на приобретение строительных материалов. Таким образом, человек получит средства на постройку жилья, правда, в этом случае пакет документов будет более обширным.
 
Важно понимать, что для получения долгосрочного кредита, человек должен соответствовать определенным параметрам. То есть, иметь постоянную работу, достаточный доход, а также иметь определенный возраст. Но самое главное – это первоначальный взнос, для ипотечного кредитования он может составлять от десяти до пятидесяти процентов. И чем выше будет этот первый платеж, тем на более выгодных условиях будет получен кредит.

Вернуться назад