DataLife Engine > Мебель > Нюансы выбора и расстановки мебели в гостиной

Нюансы выбора и расстановки мебели в гостиной


15-03-2017, 19:32
Автор: Petr
Нюансы выбора и расстановки мебели в гостинойНюансы выбора и расстановки мебели в гостиной

Перед походом в магазин за мебелью для гостиной необходимо нарисовать эскиз этой комнаты и разделить помещение на зоны. На подготовительном этапе также нужно определить стиль помещения. Помочь в этом могут специальные журналы или специалисты из студии дизайна, а также информация, взятая из интернета.

Гостиная предназначена не только для гостей, но и для сбора всех членов семьи тихими вечерами или в выходные дни. В этой комнате желательно разместить необычный по конструкции стол, который можно подобрать в интернет магазине мебели. За таким столом можно не только устроить шикарный семейный пир, но и поиграть в шашки или шахматы и даже в карты. Не нужно беспокоиться при наличии небольшой гостиной, для экономии пространства достаточно небольшого стола, выполненного по типу трансформер.

При разработке дизайна зала определите главную зону, ведь на этом участке будет акцентировано внимание не только членов семьи, но и гостей. В большинстве случаев на самом видном месте устанавливают домашний кинотеатр или плазменный телевизор. Напротив этого предмета на нужном расстоянии размещают диван и кресла. В зале важно достичь максимального свободного пространства, но некоторые хозяева квартир совмещают это помещение с другими. В таком случае площадь гостиной можно разделить на несколько функциональных зон: для отдыха, обеда, азартных игр. При подобной планировке необходимо приобретать специальную мебель, которая сможет соответствовать всем возложенным функциям, и в то же время идеально впишется в дизайн помещения.

Основными видами мебели для зала считаются журнальные столики, а также тумбы для видеопроигрывателя и телевизора. Современные дизайнеры могут предложить заказчику огромное количество правильных решений. Так громоздкие книжные шкафы, которые использовались ещё в советские времена можно успешно заменить нишами или навесными полочками, закреплёнными на стене. Идеальной покупкой станет модульная мебель.

Владельцы загородной недвижимости могут установить в гостиной кресло качалку или сделать камин. Также в этом помещении ставят небольшую софу, закрепляют к стене плазменный телевизор. В зале должно быть просторно и уютно, поэтому все элементы мебели нужно расставить таким образом, чтоб они не мешали перемещению человека. Если раньше диван устанавливался возле стены, то сейчас такой предмет интерьера можно поставить и посредине комнаты (если позволяет жилплощадь).

Вернуться назад