DataLife Engine > Информация > Как увеличить продажи строительных материалов

Как увеличить продажи строительных материалов


16-03-2017, 13:10
Автор: Editor2
Сегодня существует множество интернет-магазинов и других торговых точек, которые занимаются продажей строительных материалов, но далеко не каждый магазин является успешным и прибыльным. Для того чтобы увеличить продажи стройматериалов следует воспользоваться некоторыми маркетинговыми стратегиями, которые помогут заработать на реализации штукатурных смесей, лакокрасочных средств, строительстве деревянных домов и так далее.

Сегодня множество интернет-магазинов работают по системе дропшиппинг, под которой понимают продажу товаров от производителя через посредников. Так, являясь производителем строительной продукции, можно найти посредников и реализовывать свои товары через интернет. На сайте http://milanova.com.ua/info/dropshipping.html представлена полезная информация о дропшиппинге, а также здесь можно воспользоваться этой системой. Сотрудничая с дропшиппером (поставщик товаров), посредник должен выполнять свои обязательства, так как в обратном случае с ним может быть прекращено сотрудничество в одностороннем порядке.

Как заработать на продаже стройматериалов по дропшиппингу?

Посреднику нужно будет разместить на своем сайте товары поставщика, на которого он будет работать. Далее он получает звонок или заказ от клиента и передает его поставщику, который в свою очередь консультирует потенциального покупателя. Заказ будет приниматься от имени посредника, но деньги за товар будет получать дропшиппер.

За услуги поставщик заплатить около десять процентов от суммы заказа. Кроме дропшиппинга увеличить продажи своего магазина можно при помощи грамотно разработанной рекламы. Специалисты советуют работать в двух направлениях: оптовые и розничные продажи строительных материалов. В этой сфере опт приносит огромный заработок, так как многие застройщики и строительные компании закупают товары оптом, а не в розницу. Последняя форма продажи подходит для частных клиентов.

Отдел розничных продаж можно привязать к выставочному залу, а оптовый должен ориентироваться на поиск крупных клиентов, в роли которых часто выступают склады и небольшие магазины по продаже стройматериалов. Для того чтобы оптовые продажи приносили прибыль необходимо разработать жесткую маркетинговую схему. Для этого потребуется штат квалифицированных менеджеров, заработная плата которых будет зависеть от процента продаж. Менеджеры могут предлагать товары, как на улице, так и в отдельном офисе. Оптовая база должна ориентироваться на подрядчиков и строительные компании.

Вернуться назад