DataLife Engine > Ремонт > Виды межкомнатных дверей для дома

Виды межкомнатных дверей для дома


17-03-2017, 10:58
Автор: Editor2
Для разграничения пространства и отделения одной комнаты от другой устанавливают межкомнатные двери, которые изготавливаются из разных материалов и отличаются по дизайну, цветовому решению и другим параметрам. Среди огромного выбора дверей достаточно сложно сделать окончательный выбор и принять самое правильное решение.

Для того чтобы все-таки остановить свой выбор на конкретной модели дверной конструкции, следует ознакомиться с некоторыми видами дверей. На сайте dveri-skill.ru можно заказать межкомнатные двери из разных материалов, которые дополняются вставками из стекла и металла. Также двери могут различаться по способу открытия: классические (распашные), раскладные, раздвижные и так далее. Такие изделия выполняются из массива древесины, металлопластика, ПВХ, натурального шпона и так далее.

Плюс ко всему, дверные конструкции могут покрываться пленкой и эмалью. Самыми прочными и тяжелыми считается деревянные двери, для производства которых используют древесину ясеня, березы и дуба. Такие двери могут быть склеенными, сращенными и изготовленными из монолитной основы. Склеенная доска состоит из тонких пластинок, которые располагаются противоположно друг другу. Такие двери надежно защищены от повреждений и имеют интересную расцветку. Сращенные дверные полотна производятся путем шипового крепления, благодаря чему двери получаются устойчивыми и прочными.

Разнообразие дизайна достигается широким ассортиментом разных текстур древесины. К многочисленным преимуществам деревянных полотен относят ремонтопригодность, привлекательность, долговечность и отсутствие вредных веществ. Наряду с деревянными сегодня популярными считаются шпонированные конструкции, для производства которых используется шпон. Этот материал представлен небольшим слоем древесины ценных пород. Снаружи шпон сложно отличить от натурального дерева, но стоит он намного дешевле. Шпонированные двери устанавливают благодаря их надежности, доступности и визуальной составляющей.

Ламинированные двери – это еще один вид межкомнатных полотен для жилых помещений. Такие изделия создаются из деревянных досок, которые покрываются ДВП плитами. Снаружи двери оклеиваются специальной пленкой, которая по внешнему виду напоминает текстуру натуральной древесины. Изнутри полотно укрепляется сеткой из картона. Также двери могут изготавливаться из ударопрочного стекла и композита. Чаще всего из этих материалов состоят раздвижные дверные конструкции, которые особенно подходят для ограниченных по площади помещений.

Также с их помощью достигается разделение пространства на отдельные зоны. Такие конструкции устанавливаются на специальные ролики, которые в свою очередь перемещаются по направляющим.

Вернуться назад