DataLife Engine > Информация > Что такое современный газовый камин?

Что такое современный газовый камин?


17-03-2017, 23:44
Автор: Petr

Что такое современный газовый камин?Выбор камина для дома - дело непростое и ответственное. Здесь нужно учитывать все "за" и "против" каждого вида теплотехники.


Камины различаются по типу используемого топлива. Одними из наиболее распространенных и востребованных являются газовые модели, посмотреть ассортимено современных газовых каминов можно здесь.


Для более полной информации мы обратились к консультантам магазина АртКамин, одного из лучших профильных магазинов в Украине.


Как уже ясно из названия, для поддержания пламени он использует природный газ. Это отличное решение для домов и квартир, в которых предусмотрено централизованное газоснабжение. В сравнении с твердотопливной техникой, газовая доступнее по цене, а также имеет более простую конструкцию.

Газовый камин удобный в эксплуатации, он достаточно быстро разжигается и не нуждается в регулярном присмотре.


Газоснабжение осуществляется автоматически, потому вы можете смело оставить его на определенное время в рабочем режиме. Если пламя случайно погаснет, то камин автоматически остановит подачу газа. Таким образом, ваше жилье всегда будет в безопасности, риск случайного возгорания равен нулю.


Особенности газовых каминов


Первое, что нужно знать, если вы решили купить газовый камин, - это то, что его установка требует разрешения от газовых и пожарных служб. К тому же, она должна осуществляться квалифицированным специалистом, который сделает все в соответствии с требуемыми нормами. Важно ответственно относиться к соблюдению техники безопасности, чтобы не нанести ущерб себе и своему имуществу.


Температурные показатели горения газа равны 500 градусов Цельсия, это ниже, чем в дровяных моделях, потому требования к жароустойчивости топки здесь не такие высокие. Газовые камины для защиты от огня используют стекло, способное выдерживать температуру до 800 градусов Цельсия. Вы можете быть спокойны, пожаробезопасность газовой теплотехники достаточно высока.


В отличие от твердотопливных моделей, газовые не требуют специального ухода, их не нужно часто вычищать, в них практически нет копоти, что очень удобно и практично. Современные производители предлагают широкий выбор газовой теплотехники разных форм:


  • с одним фасадом;
  • с двумя фасадами;
  • трехсторонние;
  • угловые.


У каждого из этих вариантов есть свои преимущества, которые вы по достоинству сможете оценить. При выборе камина дизайн также играет важную роль, потому специалисты рекомендуют подбирать технику под особенности домашнего интерьера, чтобы они гармонично сочетались.




Вернуться назад