DataLife Engine > Информация > Что надо знать если в планах страховка своей недвижимости

Что надо знать если в планах страховка своей недвижимости


24-03-2017, 16:19
Автор: Petr
страховка зеленая карта ценаЧто надо знать если в планах страховка своей недвижимости

Все больше людей стремятся застраховать свою недвижимость, чтобы в случае пожара, ограбления, залива и при других неприятностях получить от страховой компании возмещение ущерба. Но чтобы деньги были получены, важно заключить правильный договор страхования, так как практически любая компания при наступлении страхового случая пытается найти способы не выплачивать деньги.

При страховании недвижимости важно обращать внимание на виды ущербов, которые являются страховыми случаями. Часто люди стремятся за низкой ценой страховки и внимательно не читают договор перед его заключением. В результате, например, после разрыва трубы отопительной системы они не могут получить выплаты, так как недвижимость застрахована только от пожара и грабежа. Поэтому важно ознакомиться с полным перечнем рисков, которые будут являться страховыми случаями. Если ущерб имуществу будет причинен по какой-либо другой причине, компания деньги выплачивать не будет.

Обычно при обращении в хорошую страховую компанию, клиенту предлагают полный договор страхования. В нем прописаны все возможные случаи, которые могут произойти с недвижимостью. Цена страховки при заключении такого договора достаточно большая. Но ее можно уменьшить, если убрать из списка риски, которые неактуальны для региона расположения недвижимости. Это может быть наводнение, землетрясение и т.д.

Стоимость страховки недвижимости зависит от многих факторов. Обычно она составляет от 0,4 до 1,2 процента от страховой суммы. Если страхуются деревянные дома, то процент всегда выше, так как больше вероятности наступления страхового случая. При оформлении полюса на квартиры ставка также будет высокой, если объект страхуется от залива соседями. Рассчитывать на недорогую страховку могут владельцы кирпичных домов. Сэкономить на страховке можно в том случае, если каждый раз обращаться в одну и ту же компанию. Если за предыдущий период страховой случай не наступил, компании обычно предлагают скидку до 20% на следующую страховку.

Вернуться назад