DataLife Engine > Ремонт > Что входит в ремонт квартиры в новом доме?

Что входит в ремонт квартиры в новом доме?


13-04-2017, 09:57
Автор: Editor2
Многие люди при выборе квартиры отдают предпочтение недвижимости в новостройках от застройщиков, которые, как правило, сдают квартиры без ремонта, но с уже проведенными коммуникациями. Если ремонт есть, то он выполнен некачественно с применением дешевых стройматериалов.

На сайте http://slavremont.ru/remont-kvartir/remont-kvartir-v-novostrojke.html можно заказать ремонт в новостройке под ключ и заехать в качественно обустроенную квартиру. Приступая к ремонту, следует тщательно осмотреть недвижимость. Это поможет определить, что нуждается в отделке и ремонте в первую очередь. Важно осмотреть окна, входную дверь и коммуникации. Во время ремонта нужно будет смонтировать электропроводку, а также установить розетки и выключатели. Далее подключается вода и собирается канализация на кухне, в ванной комнате и туалете.

В этих помещениях нужно установить всю необходимую сантехнику, умывальник, раковину, туалет, душевую кабинку и так далее. Если ремонт начался в отопительный сезон, то нужно проверить качество прогревания батарей. При необходимости их можно заменить. Самым доступным вариантом радиаторов являются стальные модели. Ремонт в новостройке может быть плановым и срочным с нуля. Плановый ремонт начинается с составления проекта и дизайна квартиры. В этом случае может проводиться перепланировка со сносом стен и установкой перегородок.

Срок сдачи ремонтируемой квартиры может составлять от трех месяцев до полугода, поэтому не стоит доверять все работы компании, которая уверяет, что через месяц вы сможете заехать в квартиру. Срочный ремонт с нуля можно осуществить самостоятельно. Как правило, самую сложную часть работ застройщик берет на себя. Сюда входит подготовка стен, пола и потолка к отделке. Следует проверить качество бетонной стяжки и ровность стен, которые должны быть оштукатурены. В самом начале делается ремонт на кухне и в ванной комнате.

Это связано с тем, что на ремонт таких помещений уходит намного больше времени, сил и денег. Отделка жилых помещений занимает немного времени, так как в них нужно только оклеить стены обоями, уложить пол и смонтировать натяжной потолок. Также важно, чтобы в новой квартире были установлены пластиковые окна, так как их монтаж это трудоемкий и дорогостоящий процесс. В некоторых квартирах застройщик устанавливает межкомнатные двери, но специалисты советуют их менять, особенно это касается ванной комнаты. Сюда можно установить стеклянную дверь или же ламинированной полотно из древесины.

Вернуться назад