DataLife Engine > Информация, Ремонт, Дизайн > Знакомимся с ассортиментом сантехники от популярных производителей

Знакомимся с ассортиментом сантехники от популярных производителей


28-04-2017, 22:42
Автор: Sekotka

Знакомимся с ассортиментом сантехники от популярных производителейСантехника является особенным видом продукции. Каждое изделие из ассортимента обладает рядом особенностей и функций. На сегодняшний день работают тысячи производственных площадок по производству качественных товаров для санузлов, на которых трудятся миллионы сотрудников. Заводы-изготовители сантехнической продукции работают на территории стран Европы, Азии и Америки.


Образно ассортимент сантехники можно поделить на несколько категорий:


  • классические товары из санитарной керамики (унитазы, раковины, пьедесталы, биде, писсуары);
  • мебельные конструкции и аксессуары (тумбы, шкафы, зеркала и прочее);
  • стальные изделия (ванны, поддоны);
  • изделия из композитных материалов (ванны, душевые поддоны и некоторые типы умывальников).


Керамический ассортимент


Керамика на протяжении нескольких последних столетий является самым популярным и часто используемым материалом для производства сантехнических приборов. Существует несколько разновидностей керамики и столько же типов используемой глазури для ее защиты. Каждая компания использует собственные технологии производства, из-за чего приборы становятся уникальными и долговечными.


Большая часть всего ассортимента товаров для ванной комнаты является керамической. Такие предметы, как умывальник, туалет и биде зачастую производят из белоснежного материала. Некоторые компании предлагают и цветные модели. Качественный унитаз от польской компании Коло можно увидеть на официальном сайте производителя.


Сейчас очень актуальна настенная сантехника для санузлов. Для небольших помещений отличным вариантом могут стать навесные унитазы, установленные на инсталляционный модуль. Это – специально разработанная рама, которая крепится к несущей стене, и к которой фиксируются керамические чаши. Также на систему инсталляции монтируют гигиенические приборы и писсуары. Напольный унитаз не требует никаких приспособлений, его установка гораздо проще.


Акриловый ассортимент


Композитный материал используется для производства ванн, поддонов для душевых кабин, а также некоторых моделей раковин. Существует несколько методик производства, и зависят они от предназначения изделий. К примеру, ванны и поддоны изготавливают из цельного листа акрила, который расплавляют до эластичного состояния и придают ему желаемую форму. Благодаря специализированному оборудованию и особенностям композитного материала, на рынке появляются асимметричные резервуары любых оттенков и габаритов.


Для производства рукомойников используют лишь акриловую смолу, которую добавляют в смесь каменной крошки и кварцевой пыли. Дополнительно могут использоваться оттеночные красители и прочие компоненты. Врезной умывальник из акрила сложно отличить от каменной модели. Материал полностью имитирует дорогую породу мрамора, гранита либо оникса и обладает подобными техническими характеристиками. Встраиваемый умывальник от торговой марки Kolo вы найдете в каталоге производителя.


Мебельный ассортимент


Мебель в ванную считается исключительной категорией сантехнической продукции. В каталоге практически каждого производителя можно найти следующие изделия для санузла:


  • тумбы;
  • шкафы;
  • пеналы;
  • модульные комплекты.


Сооружения производят из дерева либо его аналогов. Также в некоторых случаях применяется ударопрочное стекло и пластик. Деревянные тумбочки встречаются крайне редко потому как они дорогие, массивные и тяжелые. Многие потребители считают, что элитная мебель в ванную изготавливается из натуральной породы дуба либо сосны, но на самом деле это не так. В большинстве случаев деревянным является лишь каркас сооружения.


Ламинированная плита МДФ признана самым подходящим материалом для производства шкафов и тумб. Древесно-стружечную плиту обрабатывают влагоотталкивающими растворами и высушивают в специальной камере. Затем наносят слой лака и несколько слоев акриловой краски, которая сохнет под ультрафиолетовыми лампами. В результате материал становится еще более прочным, влагозащитным и долговечным. Средний срок службы конструкций из МДФ достигает 60 лет. Выбрать качественную мебель в ванную вы всегда сможете в каталоге компании Коло.


Для защиты фасада тумб также используют шпон – тонкий лист натурального дерева. Шпонированные фасады легко отличить: они имеют уникальную фактуру, приятную на ощупь, и оригинальный рисунок. Вся мебель в ванную комнату, которая имеет цвет дуба, березы, венге, ореха и ольхи, оснащается шпоном с фасадной стороны.


Каждый предмет из мебельного ассортимента имеет свое предназначение. К примеру, пеналы, которые являются самыми высокими сооружениями, служат для хранения большого количества предметов. Внутри пенала можно найти от 4 до 10 полок, на которых можно поместить достаточно много подручных средств и одежды.


Настенные шкафчики для ванной идеальны для санузла любого размера. Глубина сооружения не превышает 40 см, а его ширина может быть любой. Благодаря таким удобным габаритам шкаф выполняет функции хранилища косметики и парфюмерии, не занимая при этом ни единого лишнего сантиметра. Особо функциональны зеркальные модели шкафчиков, которые оснащаются качественным отражающим полотном на фасадной стороне.


Тумбы очень важны в оснащении уборной. Зачастую они используются в качестве опоры для рукомойника. Поверх тумбочки монтируют мебельные, врезные и накладные чаши допустимых габаритов. Недавно на рынке появились монолитные модели моек, для монтажа которых не нужна столешница. Внутреннее строение тумб может включать полки, ящики и даже откидные корзины. Самые миниатюрные модели оснащаются парой полочек, варианты средних размеров – полками и выдвижным ящиком для косметики. Большие тумбы имеют вентилируемый отсек для хранения белья.


Тумбы и пеналы предусматривают подвесной либо напольный монтаж. Настенные модели более современны, поэтому пользуются особой популярностью. Напольные варианты не менее востребованы, ведь являются устойчивыми и практичными. Некоторые изготовители нашли отличное решение для всех потребителей, разработав универсальные сооружения, которые оснащаются съемными ножками и петлями на фиксации к стене.


Вернуться назад