DataLife Engine > Информация > Как открыть агентство недвижимости

Как открыть агентство недвижимости


28-04-2017, 22:58
Автор: Petr
Как открыть агентство недвижимостиКак открыть агентство недвижимости

Сделки с недвижимостью ежегодно совершают миллионы людей. И большая часть продавцов и покупателей обращаются за помощью к специалистам. Поэтому услуги агентств недвижимости пользуются большой популярностью. И не случайно, что данная сфера привлекает бизнесменов и появляются новые агентства недвижимости.

Риэлтерский бизнес пользуется такой популярностью из-за того, что для начала работы не требуется больших материальных вложений. На начальном этапе не нужно арендовать большие площади и нанимать людей. А от проведения одной сделки можно получить прибыль от 20 до 100 тысяч рублей. Для работы не требуется специальное образование, а всю информацию можно изучить в сети интернет. Поэтому многие задумываются над вопросом, как открыть агентство недвижимости.

В первую очередь необходимо зарегистрировать деятельность. Для этого достаточно открыть ООО или ИП. Получать какие-либо лицензии не требуется. Если агентство открывает один человек, то достаточно сделать ИП. Это дешевле и быстрее. Но если есть партнер по бизнесу, то придется создавать ООО. В таком случае будет возможна продажа бизнеса.

Изначально можно начать работать самостоятельно. Для совершения сделки много людей не нужно. Но чтобы компания стала известна, необходимо охватить много районов, а сделать это самостоятельно невозможно. Брать на работу людей важно тех, к кому есть доверие. Соискатели неохотно идут на такую работу, так как нет гарантий постоянного дохода. Как правило, сотрудник получает сумму за совершенную сделку, которой он делится с работодателем. И начиная работать, риелтор может несколько месяцев просидеть без зарплаты, при этом неся расходы на бензин и телефонную связь.

Для того, чтобы работать в своем агентстве недвижимости, первое время можно не снимать офис. Все звонки можно проводить из собственной квартиры. Там же готовить документы. Но когда настанет время нанимать сотрудников, без офиса будет не обойтись. Так же необходимо приобрести автомобиль, так как езда на общественном транспорте занимает много времени, и проводить нужное количество показов не получится.

Также следует решить, на чем будет специализироваться агентство недвижимости. Чтобы иметь хорошие доходы, лучше заниматься сопровождением не только сделок купли-продажи, но и аренды жилья и коммерческих объектов. Такие договора заключаются чаще, и люди быстрее узнают о новой компании.

Вернуться назад