DataLife Engine > Информация > Как подобрать смеситель для раковины и душа в ванной комнате

Как подобрать смеситель для раковины и душа в ванной комнате


5-05-2017, 17:47
Автор: Petr
Как подобрать смеситель для раковины и душа в ванной комнатеКак подобрать смеситель для раковины и душа в ванной комнате

Современные смесители для ванной комнаты кардинально различаются с теми, которые использовались несколько лет назад. Теперь смеситель можно выбрать в соответствии со стилевым решением, необходимым функциям, и сделать его украшением санузла. Смесители обычно выбирают так, чтобы они сочетались друг с другом, но сохраняли свое прямое назначение. Как правильно подобрать смесители к раковине и душу, чтобы они служили долго и реже ломались?

Перед подбором смесителя для раковины следует определиться с его назначением. Чтобы мыть руки и умываться, подойдет небольшой смеситель, если же в раковине вы будете проводить водные процедуры с маленьким ребенком или домашним питомцем, то следует остановиться на более высоком варианте. Смеситель может быть настенным или встраивающимся. Встраивающийся смеситель часто имеет донный клапан, позволяющий набирать воду в раковине по принципу ванны. Эта модель популярна в Европе, где берегут лишний кубометр воды. В нашей стране обычно воду набирают для стирки мелких вещей.

Как и в случае раковины, душевые смесители делятся на настенные и встраиваемые. Они выполняют одни и те же функции, но отличаются по внешнему виду. Настенный смеситель для душа, в отличие от устройства для ванной, не имеет излива. Управлять им можно при помощи ручки, джойстика, сенсорно – вариантов множество, остается только выбрать подходящий. Установить такой смеситель очень просто самому, без вмешательства мастера, а его ремонт предельно прост. Встраиваемый смеситель более надежен, к тому же, видной остается только его ручка. Кроме того, при подборе смесителя следует оценивать стиль и габариты лейки, выполняющей помимо своей прямой функции, роль аксессуара. Число режимов подачи воды может варьироваться от одного до десятка – все зависит от наличия вспомогательных характеристик. В дорогих смесителях может присутствовать режим очистки, подсветки и пр. Дождевая конструкция в душе придаст дополнительный комфорт, поскольку она крупнее лейки по размеру, отверстий там тоже большее количество, а в процессе работы она создает имитацию дождя. Также можно монтировать в стены по бокам форсунки для гидромассажа. При желании можно приобрести кабину для душа со всеми необходимыми свойствами.

Когда вы уже собрались купить смеситель, его следует тщательно проверить на наличие механических повреждений. Сочетание смесителя с оформлением ванной нужно обдумать заранее, чтобы вся техника лучшим образом вписалась в интерьер, который будет отвечать всем требованиям функциональности, практичности и эстетики.

Вернуться назад