DataLife Engine > Недвижимость > Обзор видов недвижимости в Сочи

Обзор видов недвижимости в Сочи


16-05-2017, 18:00
Автор: Sekotka

Обзор видов недвижимости в СочиВ настоящее время продажа недвижимости в Сочи стремительно развивается. Есть немало предложений квартир и домов. Не меньше и спрос на них. Объясняется это привлекательностью самого города, а также миграционными настроениями населения в поисках лучшей жизни. К тому же покупка квартиры в сочи – это возможность хорошего заработка, ведь многие приобретают ее с целью сдачи в аренду или дальнейшей продажи.

Особенности жилой недвижимости

В Сочи довольно обширный рынок домов и квартир. Эти объекты различаются по статусу и типам. При выборе важно учитывать следующие факторы:

  • количество комнат;
  • инфраструктура;
  • удаленность от моря;
  • транспортная развязка;
  • район.

Эти моменты напрямую влияют на цену квартиры. Также новостройки в сочи могут относиться к элитному, бизнес- и эконом-классу. Встречаются в городе и такой необычный вид жилья, как гаражи. Постройки не имеют коммуникаций и центральной системы отопления, однако оборудованы под скромное проживание. Главное их преимущество – небольшая стоимость.

Новостройки обычно удачно расположены, имеют развитую инфраструктуру и охранную систему. Некоторые комплексы находятся возле моря, гор или лесов. Повышается спрос на квартиры эконом-класса. Пользуются популярностью малоэтажки, которые довольно комфортны для своего сегмента.

Что учесть при покупке

Конечно, приобретение любой недвижимости связано с определенными рисками. Прежде всего необходимо проверить, правильно ли оформлена земля под строительство и законно ли само здание. Продавец должен быть собственником жилья. Важно убедиться в хорошей работе системы канализации и отопления. Проверка этих моментов убережет от разочарований при пользовании квартирой.


Вернуться назад