DataLife Engine > Недвижимость > Виды недвижимости в Геленджике

Виды недвижимости в Геленджике


22-05-2017, 20:46
Автор: Editor2
В последнее время интерес инвесторов стали привлекать курортные города, которые имеют развитую инфраструктуру и стабильную экономику. Одним из таких городов считается Геленджик, в котором имеется большой выбор недвижимости: земельные участки, дачи, дома, квартиры и многое другое. С каждым годом увеличивается спрос на недвижимость в Геленджике, особенно востребованными считаются дома на побережье Черного моря.

Чтобы каждый год отдыхать в этом городе нужно купить дом в геленджике и сдавать его в аренду, благодаря чему можно улучшить свое материальное положение. Покупка недвижимости – это выгодное капиталовложение, которое окупится через несколько лет. Что касается видов недвижимого имущества в Геленджике, то здесь продаются дачи, загородные дома, вторичное жилье, новостройки и земельные участки под застройку. Собственное домовладение в курортном городе – это возможность отдыхать на берегу моря каждый год, при этом экономить на аренде жилья или оплате гостиничного номера. Дачи на территории этого города, как правило, находятся в садовых товариществах.

Это оживленные места с большим количеством людей, которые проживают здесь круглый год. Лучше всего покупать дачу в садовом товариществе, которое обеспечено газопроводом и электричеством. Внешне садовые домики похожи на благоустроенные коттеджные поселки, в которых имеется вся необходимая инфраструктура. Огромным преимуществом садовых товариществ в Геленджике является то, что они обеспечены развитой транспортной сетью. Так, купив дачу в товариществе, можно стать обладателем недвижимости с потрясающим видом на бухту этого потрясающего города. Наибольшей популярностью среди потенциальных покупателей пользуются новостройки, стоимость которых зависит от этапа строительства.

Так, самыми дешевыми считаются недостроенные дома, а самыми дорогими – новостройки, которые уже введены в эксплуатацию. В Геленджике многоквартирные дома возводятся по современным технологиям с применением высококачественных материалов, поэтому покупка квартиры является самым рациональным и экономически выгодным решением. Вторичное жилье представлено старыми постсоветскими зданиями, которые отличаются высокими потолками. Стены в таких постройках рушатся и на них появляются трещины, но люди все равно проживают в аварийных домах. В качестве инвестиции это не самый лучший вариант. Кроме старых домов советских времен вторичная недвижимость представлена домами, возведенными несколько лет тому назад. Такие строения имеют более низкую цену, чем новостройки, но по качеству не уступают им.

Вернуться назад