DataLife Engine > Информация, Ремонт, Дизайн > Керамическая плитка - модные тенденции цветовой гаммы и структур

Керамическая плитка - модные тенденции цветовой гаммы и структур


2-06-2017, 23:41
Автор: Sekotka

Керамическая плитка - модные тенденции цветовой гаммы и структурГлавный модный тренд дизайна помещений последних сезонов, продолжающийся и в этом — преобладание простых и минималистических решений. Касается эта тенденция и ванных комнат, где самым востребованным материалом стала керамическая плитка в Киеве. Этот материал не только прост и практичен, а и позволяет реализовать все стилистические идеи.


Популярные структуры этого сезона


2017 год — время визуально простых и функциональный интерьеров. Модные структуры керамогранит плитки полностью подчинены общему тренду. В этом сезоне популярными будут следующие покрытия в следующих стилях:


  1. геометрические орнаменты;
  2. плитка под дерево;
  3. элегантные 3D-покрытия;
  4. плитка под камень.


Имитация камня в ванной комнате — главный тренд текущего сезона. Он гармонично сочетается со стилем лофт в дизайне квартир и создает с ним идеальную общую композицию. Керамическое покрытие имеет ряд преимуществ перед натуральным камнем. Оно дает больше возможностей для воплощения задумок дизайнеров и лучше справляется с воздействием влаги. Лучшие керамические напольные покрытия, имитирующие природный камень, можно купить в салоне АТЕМ.


Панно из плитки с элегантным 3D-покрытием стало популярным благодаря активному развитию современных технологий. Этот стиль зачастую выбирают люди, которым нравятся технологии и все, что с ними связано. При правильном использовании игры света и доступных структур можно превратить ванную комнату в настоящее произведение искусства.


Керамическая плитка - модные тенденции цветовой гаммы и структурПанно из плитки с геометрическими орнаментами — в авангарде модных трендов этого сезона. Среди дизайнеров особо популярные несколько форм: трапеции, шестиугольники, пересекающиеся линии и фигуры, создающие оптические иллюзии. Покрытия для ванной с геометрическими фигурами идеально дополнят жилье в стилях хай-тек и лофт.


Керамогранит плитка, имитирующая дерево, популярна благодаря актуальности природных мотивов. Такое покрытие визуально делает помещение уютнее и теплее, позволяя лучше расслабиться. Материалы в таком стиле идеально сочетаются с белой сантехникой. Зачастую такие стилистические решения для ванной комнаты дизайнеры реализуют для жилья в классическом стиле для разбавления общей строгости интерьера.

Найти все модные структуры керамической плитки этого сезона можно здесь.


Популярные цвета


Классическое сочетание черного и белого цветов в ванной комнате — выигрышный вариант во все времена и этот сезон не является исключением. По-разному варьируя эти цвета можно визуально увеличить или уменьшить размер комнаты.


Популярными в этом сезоне будут серые и бежевые тона, характерные для классического дизайна и интерьеров в стиле лофт и хай-тек.

В модных трендах и светло-коричневые тона, присущие скандинавскому стилю. Они визуально осветляют комнату и добавляют ей тепла. Ванные комнаты в таком стиле выглядят просто и современно и хорошо гармонируют с природными мотивами других элементов дизайна.


Выбирайте с удовольствием свой идеальный дизайн ванной комнаты, а салон плитки Киева АТЕМ поможет вам в этом!


Вернуться назад