DataLife Engine > Недвижимость > Вилла Версаче выставлена за 125 миллионов

Вилла Версаче выставлена за 125 миллионов


26-05-2014, 03:00
Автор: Sekotka
Вилла Версаче выставлена за 125 миллионовВилла Версаче выставлена за 125 миллионов

В американском Майами-Бич, что находится в штате Флорида, был выставлен на продажу необычный объект недвижимости. Необычным он является потому, что здесь семнадцать лет назад застрелили одного из самых известных модельеров. Здесь был убит Джанни Версаче. Стоимость объекта составляет рекордные сто двадцать пять миллионов американских долларов. Изначально таких денег она никогда не стоила, несмотря даже на то, что Джанни Версаче потратил средства на реконструкцию.
 
Напомним, что эта вилла была приобретена модельером в 1992 году, за пять лет до жестокого преступления. Он купил дом на берегу океана за десять миллионов долларов. После этого он вложил в реконструкцию еще тридцать три миллиона. То есть, итоговая стоимость составила сорок три миллиона. В частности, он построил рядом с виллой бассейн, в отделке которого использовали золото 585 пробы. Кроме того Джанни достроил на вилле южное крыло.
 
Через три года после того, как модельер был застрелен серийным убийцей Эндрю Кьюнененом, данная вилла была продана. Покупателем стал Питер Лофтин, который купил особняк за двадцать миллионов долларов. На момент покупки дом имел общую площадь две тысячи сто сорок квадратных метров. В нем было десять спален и одиннадцать ванных комнат. Теперь особняк переделан в бутик-отель.
 
Шесть лет назад был продан еще один дом итальянского модельера Версаче. Вилла Фонтанелле, которая находится на озере Комо, была приобретена российским ресторатором Аркадием Новиковым. Тогда сумма сделки составила пятьдесят два миллиона долларов.

Вернуться назад