DataLife Engine > Недвижимость > Что привлекает покупателей в сферу загородной недвижимости эконом-класса

Что привлекает покупателей в сферу загородной недвижимости эконом-класса


27-05-2014, 17:39
Автор: Sekotka

Что привлекает покупателей в сферу загородной недвижимости эконом-классаЗагородная недвижимость сегодня вызывает закономерный интерес у инвесторов, застройщиков, потребителей. Жители больших городов более не хотят испытывать все «прелести» жизни в загазованных, пыльных мегаполисах, и стремятся приобрести недвижимость в зоне 20-40 км от города. Особенно актуальным этот вопрос является в свете активной застройки близлежащих земель коттеджными поселками, что позволяет потребителям приобретать недвижимость в цивилизованных, благоустроенных местах.


Три вида загородной недвижимости


Все коттеджные поселки делятся по классу: элитные, бизнес и эконом-класс. Различаются они по многим параметрам, среди которых ценовой является не последним, точно так же, как месторасположение поселка, экологическая составляющая, качество строительных материалов. Однако есть у них и общие характеристики, которые уравнивают эти поселки друг с другом в глазах потребителей. Так, коттеджные поселки эконом-класса благоустроены не менее чем их элитные собратья. Более того, простой обыватель даже не всегда заметит разницу, ведь дома построены качественно, инфраструктура поселков предусматривает все необходимое, а природный ландшафт и вовсе не делится на дорогой и не очень. Именно поэтому современный покупатель загородной недвижимости, даже вполне состоятельный, охотнее вкладывает деньги именно в недорогие коттеджи. Да и инвесторы заинтересованы в выгодном вложении средств, а также, в быстром их обороте.


Что привлекает покупателей в загородной недвижимости эконом-класса


• Наши современники сегодня не стремятся жить в центральных районах своего города. Да и так называемые спальные районы не являются гарантией спокойного экологически безопасного проживания. Другое дело – жить за городом, в непосредственной близости природы. Особенно это актуально в семьях, где есть маленькие дети. Жизнь за городом для детей гораздо безопаснее, здоровее.


• Высокий уровень комфорта загородной недвижимости обеспечивается современным подходом к обустройству коттеджных поселков. Это и все необходимые коммуникации, и сервисная инфраструктура, и охрана поселков, обустроенные асфальтированные дороги и подъезды.


• Ценовая политика, пожалуй, самый сильный аргумент в пользу выбора коттеджей эконом-класса. Особенно сейчас, когда кризисы и нестабильная политическая ситуация в мире тормозят экономическое процветание.


• Коттеджи эконом-класса интересны еще тем, что оставляют большое поле для собственной деятельности, например, по благоустройству придворовой территории, строительству.


В последнее время спрос на загородную недвижимость растет от года в год. Причем чаще всего люди ищут новые коттеджные поселки с развитой инфраструктурой. Так же явно наблюдается повышенный интерес на участки в поселках, где строительство находиться на начальной стадии, так как цена зачастую в 2-3 раза меньше чем после того как участок будет застроен. Среди застройщиков Подмосковья можно отметить компанию Trust Life, которая смогла в сравнительно короткие сроки завоевать лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости в сегменте эконом-класса.


Вернуться назад