DataLife Engine > Новости > Установка проводной пожарной сигнализации: особенности систем

Установка проводной пожарной сигнализации: особенности систем


24-10-2017, 15:07
Автор: Editor2
Пожарная безопасность – это то, чему нужно уделять особое внимание. Многие получают лицензию МЧС, чтобы исключить опасные ситуации. Но можно справиться с проблемой другим путем, установив проводную пожарную сигнализацию.

Преимущества проводной сигнализации

У этого оборудования есть свои преимущества, которые повлияли на ее популярность и распространенность. Сейчас в процессе ремонта и обустройства помещений именно ее чаще всего устанавливают на всевозможных объектах. Итак, сильные стороны проводных систем:
  • длительная работа оборудования – вам не придется устанавливать автономные источники питания, поскольку сигнализация подключается к электрической сети;
  • легкость в использовании и обслуживании – процесс эксплуатации пожарной сигнализации проводного типа не вызовет у вас никаких проблем и сложностей, а обслуживать ее регулярно не придется;
  • повышенный уровень надежности – даже если стены сооружения толстые, сигнал не будет экранироваться, что дает возможность исключить малейшие опасности;
  • огромный ассортимент – вы можете выбрать ту модель сигнализации, которая вам подходит, ведь их выбор очень большой;
  • устойчивость к негативным факторам – проводная сигнализация не боится низкой температуры и сильных физических воздействий;
  • расстояние до блока управления – вы можете разместить датчик даже вдали от блока управления, ведь даже слабый сигнал позволяет вовремя обнаружить угрозу.
Это отменный вариант для помещений разного назначения. Проводная сигнализация позволит вам избежать возникновения пожара, что положительно отражается на безопасности всех присутствующих на объекте людей.

Слабые стороны проводной пожарной сигнализации

Стоимость установки проводной сигнализации достаточно высокая. С этого момента и начинаются основные недостатки систем.

Если вдруг кабель повредился, сигнал на пульт управления поступать перестает. Это создает опасные ситуации, поскольку вы можете и не знать о том, что приближается пожар.

Наличие кабеля портит интерьер помещения, поскольку он прикрепляется к разным поверхностям. Если друг придется проводить ремонт на объекте, касающийся замены проводки, то вы потратите очень много времени и сил.

Это основные особенности проводной пожарной сигнализации. Если вы решили установить такое оборудование на своем объекте, то обратите внимание на системы от известных производителей. Они отличаются высоким уровнем качества и надежности!


Вернуться назад