DataLife Engine > Дизайн > Декоративные фигурки для дачи – яркое украшение в ландшафтном дизайне

Декоративные фигурки для дачи – яркое украшение в ландшафтном дизайне


17-11-2017, 21:07
Автор: Petr
Декоративные фигурки для дачи – яркое украшение в ландшафтном дизайнеДекоративные фигурки для дачи – яркое украшение в ландшафтном дизайне

Использование садовых фигурок для украшения придомовой территории делает ее неповторимой и яркой. Фигурки позволяют создать определенное настроение в той или иной части участка, подчеркивая его уникальное оформление и внося колорит. Декоративные фигуры полюбились дачникам и владельцам загородных домов уже давно. Это легкий способ создать на участке своеобразный мир, полный сказочных персонажей и интересных героев, который поднимет настроение и ребенку, и взрослому. Если на участке есть пруд, на его берегах можно установить лягушку или аиста, в траве и под кустами будут смотреться грибы, а для оформления клумбы прекрасно подойдет сказочный гном.

Декоративные фигурки, предлагаемые в интернет гипермаркете https://abo.ua/, украшают участок, создавая привлекательную атмосферу загадочности. Гостям определенно захочется рассмотреть всех персонажей на территории, которые вписываются в тот или иной уголок. Дизайнеры при разработке фигурок сделали правильный акцент на детство, полностью исключив унылые и серые краски усталости и монотонности. Садовые фигуры в композиции с цветами, деревьями и кустарниками делают ландшафтный дизайн участка законченным.

В настоящее время на рынке можно встретить не просто статуэтки, а различные фонарики, подставки, кормушки для зверей и птиц. Множество вариантов оформления позволяет подобрать фигурку, подходящую по стилю вашего участка, а различные габариты дают возможность расположить ее на территории в зависимости от эффекта, которого вы хотите добиться. Основное правило при выборе фигурки – гармоничное сочетание с внешним видом дома и ландшафта, которое преобразит участок, а не сделает его вульгарным.

Декоративные фигурки изготавливают из различных материалов – гранит, металл, гипс, керамика и др. Чтобы мифический персонаж прослужил дольше, при выборе необходимо отдавать предпочтение более качественным вариантам, выполненным из морозостойкого и устойчивого к ультрафиолету сырья. Самыми доступными по стоимости сегодня считаются фигурки из полистоуна, который мало подвержен перепадам температур, не деформируется и устойчив к осадкам.

Среди наиболее популярных садовых персонажей можно выделить гномов, пришедших к нам из скандинавской и германской мифологии. Они отличаются вредным и своенравным характером, однако легко находят общий язык с людьми. Впервые гномов изготовили в начале ⅩⅠⅩ века на немецкой земле, впоследствии они приобрели колоссальную популярность. Гном является символом своеобразной идиллии, и сегодня его можно встретить в каждом саду Германии.

Вернуться назад