DataLife Engine > Информация, Ремонт > Виды штукатурки для отделочных работ

Виды штукатурки для отделочных работ


23-11-2017, 23:58
Автор: Sekotka

Виды штукатурки для отделочных работБлагодаря развитию современной полимерной индустрии создается множество материалов для внешних отделочных работ. К их числу относится штукатурка – строительная смесь из связующих компонентов и наполнителей.

Она является завершающим этапом в строительстве и отделке кирпичных, шлакоблочных, бетонных и деревянных домов. Выбрать нужную и сравнить цены на штукатурку можно через товарный агрегатор "Все цены Украины".

Какие виды штукатурки существуют

На строительном рынке имеются разнообразные виды штукатурки, предназначающейся для выполнения строительных работ:

  1. Гипсовая. Для наружной отделки она не подходит, потому что плохо переносит повышенную влажность и воздействие солнечных лучей. Обладает небольшим коэффициентом теплопроводности и практически не подвергается растрескиванию.
  2. Полимерная. Штукатурка не предназначена для исправления дефектов поверхности, а выполняет декоративные функции, потому что наносится тонким слоем. Она достаточно морозо- и влагоустойчивая, не боится пара и солнечных лучей. По этой причине может применяться как для внешних, так и внутренних отделочных работ.
  3. Фактурная. Штукатурка используется только для финишного этапа отделки. Подходит для наружных работ. Подразделяется по видам связующего вещества и структуре покрытия.
  4. Штукатурка-короед. Это специальные смеси, состоящие из более крупных и плотных фрагментов мрамора, по сравнению с основной массой. Готовая стена выглядит как срез дерева, проеденный жучками-короедами, поэтому материал получил такое необычное название. Применяется для внешней отделки.
  5. Минеральная (цементная). Среди всех видов штукатурки она является самой прочной. Обладает хорошими водонепроницаемыми и теплоизоляционными свойствами. Цветовая палитра этого материала достаточно «бедная», что можно легко исправить. Для этого достаточно приобрести силикатную краску и нанести ее поверх штукатурки.
  6. Силикатная. Связующее вещество, входящее в состав, представлено калиевым жидким стеклом. Основные свойства штукатурки: высокая паропропускаемость и электростатичность. У материала ограниченная цветовая палитра. Наносить на штукатурку можно только силиконовые или силикатные краски, которые весьма недешевы.
  7. Силиконовая. Самый дорогой вид штукатурки. Она может использоваться как в качестве основы, так и завершающего покрытия. Обладает эластичностью, хорошей паропроницаемостью, высокой тепло- и звукоизоляцией, большой цветовой палитрой и способностью к самоочищению – дождем со штукатурки легко смывается вся пыль и грязь.


Правильный выбор штукатурки – залог качественного и долговечного ремонта.


Вернуться назад