DataLife Engine > Информация > Сферы применения экструдированного пенополистирола

Сферы применения экструдированного пенополистирола


24-11-2017, 22:57
Автор: Petr

Сферы применения экструдированного пенополистиролаЭкструдированный пенополистирол – это инновационный материал, который относится к легким теплоизоляторам. Он используется во многих сферах человеческой деятельности, но завоевал популярность за счет своих отменных теплоизоляционных качеств. По этой причине экструдированный пенополистирол особым спросом пользуется среди строительных компаний, которые осуществляют утепление этим материалом. Кроме строительства, его применяют в производстве рефрижераторов, во время строительства автомобильных магистралей, в сантехнической промышленности и в других сферах.

Достоинства плит экструдированного пенополистирола

К многочисленным преимуществам этого теплоизоляционного материала относят:

  • низкую проводимость тепла;
  • водонепроницаемость;
  • устойчивость к гниению и биологическим разложениям;
  • устойчивость к морозам и резким перепадам температуры;
  • небольшой вес;
  • экологичность и безвредность.

Кроме пенополистирола, в строительстве популярностью пользуется продукция от компании Пеноплекс, которая выпускает утеплители, полимерную гидроизоляцию, монтажные пены и другие материалы. Утеплители «Пеноплекс» используются для наружного и внутреннего утепления домов, балконов и других конструкций.

Теплоизоляция нагреваемого фундамента

Благодаря водоупорным и качественным свойствам пенополисторила его применяют для теплоизоляции фундамента типа «шведская стена». Это отапливаемый фундамент плитного типа, который одновременно выполняет роль теплых полов. Во время утепления плиты пенополистирола укладываются в слой толщиной около 20 см. Благодаря утеплению фундаментальных оснований достигается качественное энергосбережение дома, который надежно защищается от холода и сильных морозов. Также пенополистирольными плитами утепляют ленточный фундамент со стороны цоколя и по бокам. Плюс ко всему, такое утепление защищает основание дома от подтопления и негативного влияния воды.


Вернуться назад